Подскажите, что с машиной?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Подскажите, что с машиной?
Автор: Booby (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Рассказываю по-порядку...

Начали плавать холостые обороты, могла при трогании с места заглохнуть, если тапку в пол - несколько секунд помирает, а потом как пинка в@!#$у дали... Поменял воздушный и топливный фильтры, результат - нулевой. Поехал в контору - проверили угол зажигания, сказали что типа съехал, наверное ремнь на зуб перескочил. Сняли крышку клапанов, посмотрели ремень - стоит как надо, метки совпадают. Потом сказали что типа был сбит датчик положения дроссельной заслонки - они его типа отрегулировали, сказали что недурно бы еще инжектора прочистить. Я поездил неделю - опять таже фигня с холостыми. Залил инжектор клинер хайгировский в бак, чуть лучше стало, но только поначалу... Потом к механику поехал, он говорит что типа или ДМРВ скорее всего глючит, но сбросил мне компутер - машина как новая поехала... Грит как косяк будет опять - дуй на компутерную диагностику... Ну через 2 недели (я езжу редко, честно говоря) косяк опять вылез. Поехал я на диагностику, там они нифига ошибки прочитать не смогли (мож их просто не было), но говорят надо бы инжекторы промыть как надо. Ну думаю хрен с вами - мойте. Помыли - холостые по-началу плавать перестали. Разгоняться стала ровно. Но через 2 дня опять старая песня...

К электрику одному заехал (умный мужик) - говорит раз у тебя чек энжина нет - должна hold мигать вместо нее, а раз не мигает - то типа ошибок в компе нет... Если говорит только текущие параметры работы через комп посмотреть...

Где копать??? Что делать???
 
 Re: Подскажите, что с машиной?
Автор: оберст (217.118.95.---)
Дата:   давно

двигатель????марка???
 
 Re: Подскажите, что с машиной?
Автор: Booby (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Сорри
Mazda S-Wagon 4WD 98 год, ZL-DE 1.5 литра, компрессия по цилиндрам 11-12
 
 Re: Подскажите, что с машиной?
Автор: Booby (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Коробка - автомат, масло менял и в коробке и в движке.
 
 Re: Подскажите, что с машиной?
Автор: Диана (82.151.102.---)
Дата:   давно

ДО боли бональный вопрос? Кагда последний раз проверял свечи?
 
 Re: Подскажите, что с машиной?
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

Кстати, после промывки инжекторов, если использовались присадки в топливо, рекомендуют сменить топливный фильтр! (если мыли концентратом, а не то, что с магазинах продается под видом клинера) :-0
А вообще, если после сброса ошибок машинка нормально поехала - значит все дело в датчиках. И прав был тот механик - нужно сделать нормальную диагностику, когда машинка заглючивает. "Диагностика" - ключевое слово для поиска на этом форуме за всю историю, чтобы понять, как ее сделать самому.
Если действительно ошибок не будет, тогда надо глубже копать. Кстати, насчет ДМРВ, если он не совсем помер, а на него "накатывает", так сказать, очень даже похоже.
Да, еще один момент - ездишь редко, так? А машинка стоит с подключенным аккумом, или отрубаешь? Если отрубаешь - зря, из-за этого может быть вся эта фигня (тоже банально, но удостовериться надо).
 
 Re: Подскажите, что с машиной?
Автор: Владимир(Н-Вартовск) (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Про диагностику....
Пробывали сами делать её, засунули скрепку в два нужных контакта, и лампачка не мигает. Значит нет ошибок?
И ещё в Фамилиях ведь нету техометра(стандарте) в седане. Как подключить электронный? Самому не получится надо к электронику ехать?
 
 Re: Подскажите, что с машиной?
Автор: Booby (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Аккум не отключаю, езжу 1-2 раза в неделю... Свечи проверяли при промывке инжекторов - все нормально... Давление в топливной магистрали - в норме, ежли что...
 
 Re: Подскажите, что с машиной?
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

2 Владимир(Н-Вартовск)
При диагностике, если ошибок нет, светодиод (либо лампочка check engine) должна моргнуть один раз при включении зажигания. Если этого не было - значит, замыкали не те контакты, либо не работает лампочка. Электронный тахометр подключается в контакт IG в диагностическом разъеме (ну и питание, естесстно, "+" и "-"). У себя поставил сам, ничего сложного. Воткнул БК-06. Народ ставил и другие, марки сейчас не помню.
2 Booby
Попробуй ошибки сбросить. Только сбрасывай на прогретом движке, а потом подержи 2000-3000 оборотов три минуты.
_____________
Demio DW3W, B3, АКПП 3-ст, 1997 г.в.
 
 Re: Подскажите, что с машиной?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Не надо к электрику ехать. Я DD5 тахометр воткнул... Есть в диагностическом разъеме контакт IG-, вот на него и надо подключать контакт от тахометра. Ну естественно иптание тоже (только не туда :) питание надо брать левое какое-нибудь :) ну откуда запитаться можно найти :)

2 Владимир(Н-Вартовск): Банально, но у меня лампочки вообще нет. У вас есть? И не факт, что ХОЛД тут поможет. надо на основе светодиодов в диагностичесский разъем подключать. Есть толковый сайт по самодиагностике мазды. У меня ссылки нет.

2 Боби: нА сто наблюдал картину, как стрелка бензобака показывала полбака... а машина дергалась, обороты не набирала... ехала как попало. Когда залили бензину - побежала как миленькая.. а мужик 2 дня катался на такой машине... это как для примера...

А так я думаю надо заменить топливный, воздушный фильтра, свечи... может быть все что угодно, вплоть до пробоя ВВ проводов и крышки трамблера... эххххх.. искать надо... может насос топливный плохо качает... елки, там столько фигни, которая влияет на работу машины.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024