Снова барсеточники? Или я не понял прикола...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Снова барсеточники? Или я не понял прикола...
Автор: nobody  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Не знаю что и думать...

Ситуция вот какая:
После мойки решил тирануть ещё машину салфеткой и царапины замазать.
Двери были закрыты (но не на замок, - каюсь - обычно запираю), на переднем сиденье (левом) лежал потёртый портфель (в нём, помимо всякой фигни лежала ещё и барсетка с документами).
Пока я тёр крыло с правой стороны, спёрли этот самый портфель.

Дальше было интересно:
Я ещё не знаю что случилось. Поднимаюсь из за крыла и вижу человека который мне и говорит: "Парень, у тебя только что портфель спёрли - садись, догоним". Я смотрю, портфеля нет. Запираю машину, прыгаю в его. Едем. Говорит видел, что была серебристая Хонда без номеров.

Догоняемых не видно, проезжаем развилку из трёх дорог, он поворачивает на одну из, и говорит - "смотри по дворам, - может отстаиваются".

В конце концов, вижу стоящую на обочине серебристую Корсу или Терсел (седан) - они.
Припираем их тачку, - водительское окно открыто. Начали с наезда, - сразу открыли водительскую дверь, чел схватился за ключ.
За рулём джигит лет 35-40, на переднем сиденье содержимое моего саквояжа. Детали беседы приводить не буду - начались попытки делать движения руками, джигит стал угражать типичными словами - типа ща порежем и всё такое. Чел и кричит - звони ментов скорее (ну тут понятно, псих. фактор, чтоб черти съехали). Я кидаюсь в соседний магазин - звоню ментов (мож и всёрьёз чё будет). Быстро возвращаюсь - всё урегулировано - джигиты сваливают, мои прибабахи у чела в машине (вроде все).

Возвращаемся на исходную.

На исходной нас встречает его жена, которая собственно ему и сказала, - что мол, "воруют".

Я обнаруживаю, что отблагодарить мне нечем (была с собой только мелочь - рублей 30-80), говорю - дай адрес, за мной не заржавеет. Даёт.

Через некоторое время возвращаюсь, даю деньги. Берёт не считая.
Все повторояют слова типа "ну нифига себе" и т.д. и т.п. Утверждает, что это была не Корса, а что то из Ниссанов (типа лейба была).

Суть вот в чём: Что это всё могло значить?

Что странно - откуда, ему было знать куда повернуть (была развилка на 3 дороги). Номер с вызовом ментов (он был покрепче меня и вёл себя более агрессивно) поэтому пришлось звонить мне. В связи с чем, в части представления (пусть короткой) я не участвовал. Он всё время называл разные марки.

С другой стороны, ему реально заехали по ноге. Деньги он не просил, как и джигиты в машине. Я узнал где он живёт и проч. Сумма которую я мог ему дать была не большая, если поделить на "команду" совсем мало получится.
В чём прикол, не пойму, теряюсь в догадках. Уж очень навороченный цирк получается.

Если это был нормальный человек, то я ему от всей души благодарен. И извиняюсь, если чем задел в этом посте. Просто уже привычка думать так, и искать повоха.

На всякий случай: не оставляйте незапертые машины у шиномонтажки на Школьной, место там видать "пристрелянное" - я видел как та машина с джигитами выезжала из двора.

Приметы: светло-серебристая Toyota Corsa или Tercel - седан обр. 1992 года, с тонированными стёклами. За рулём хачик лет 35-40.
Если что, езжайте в сторону ул. Сафонова.
...И начинайте выдёргивать из - за руля всех водителей корс и терселов и бить, особенно если они хачики :)
 
 Re: Снова барсеточники? Или я не понял прикола...
Автор: Кляйн [Новосибирск] (212.20.7.---)
Дата:   давно

Ёпта. В шестёрках небритых лохоблудов тоже мочите. Мы с дядей недавно двоих таких чуть не убили на светофоре. Пендосы.

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Так деньги то ты вернул?
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

А деньги то ты вернул или как?
 
 Re: Снова барсеточники? Или я не понял прикола...
Автор: nobody  (194.186.114.---)
Дата:   давно

В чумадане денег не было. Просто как то вроде человек доброе дело сделал. А 80 р. или бутылка... мне показалось не солидно.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024