Нужнен совет бывалых ... (налоговые проблемы с проданной машиной)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Нужнен совет бывалых ... (налоговые проблемы с проданной машиной)
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

Сразу скажу - не посылайте в поиск. У меня с ним либо броузер не работает /либо я туплю где-то.

Проблема в следующем. почти 3 года назад знакомая продала машину по ген. доверенности. Но вот недавно приходит из налоговой бумажка об необходимости уплаты налога за 2 года на эту машину. Получается, что машина не переоформлена (хотя договоренность такая была при продаже). Связатся с нынешним хозяином возможности нет.
что делать?
1. Пойти в налоговую и сказать что машина продана тогда-то.
2. Пойти в ГАИ и снять с учета
3. Обьявить машину в розыск
4. Другое..

Дайте совет - буду очень признателен.

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Нужнен совет бывалых ... (налоговые проблемы с проданной машиной)
Автор: Carbon  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Плательщиками транспортного налога (налога с владельцев транспортных средств) являются лица, на которых в ГИБДД зарегистрировано транспортное средство.
Если физическое лицо приобрело автомобиль и передало его по доверенности во владение и распоряжение другому лицу до 30 июля 2002 г., то плательщиком транспортного налога будет являться тот, кто указан в доверенности
Но для этого владелец транспортного средства должен подать в налоговую инспекцию по месту жительства уведомление, где должны быть указаны: 1) владелец, на которого зарегистрировано транспортное средство и который представляет уведомление; 2) транспортное средство; 3) лицо, которому транспортное средство передано на основании доверенности; 4) доверенность и переданные по ней права в отношении транспортных средств; 5) нотариус (в случае нотариального заверения доверенности).


Взято с: http://www.jurpom.ru/transportni_nalog.html
 
 Re: Нужнен совет бывалых ... (налоговые проблемы с проданной машиной)
Автор: Ara (---.RadioHouse.redcom.ru)
Дата:   давно

Была такая же проблема. все решилось просто. Я пришел в налоговую инспекцию района и предоставил им копию доверенности, по которой продал машину. Копию доверки можно взять у нотариуса, где была оформлена сделка.
 
 Re: Нужнен совет бывалых ... (налоговые проблемы с проданной машиной)
Автор: Gebels (Vladivostok) (81.2.31.---)
Дата:   давно

У меня похожая ситуация. Тесть в 93 и 96 годах продал 3 машины не снимая с учета, по простой рукописной доверенности. Налоговая каждый год присылает квитанции, зае...ли уже. Я и решил заняться, не без помощи знакомых конечно.
Короче мне сказали написать 3 заявления, где придумать легенды по поводу уже давнешнего несуществования данных машин. Я написал, что 2 из них утонули, а одна сгорела, но главное указать, что документы на них тоже пришли в негодность, типа они уничтожены с автомобилями и уже нельзя с ними "творить" разные заморочки.
Все это рассматривается и выносится решение об утилизации транспортных средств, потом дается справка которую несешь в налоговую для предъявления.
Впринципе такая суета, но я в ней напрямую не учавствавал, т.к. в очередях можно стоять ой да ну, а решения ждать тоже немало. Кореша все забросили в краевое ГАИ, я написал "легенды" и все на этом.
Вроде процедура такова.
Удачи !!!
 
 Re: Нужнен совет бывалых ... (налоговые проблемы с проданной машиной)
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Ага сказал верно: идти к нотариусу и брать копию доверенности!

Alex M.
 
 Re: Нужнен совет бывалых ... (налоговые проблемы с проданной машиной)
Автор: куцй (195.94.236.---)
Дата:   давно

иди и не парься к нотариусу и т. д.все будет ОК!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024