подшипник

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 подшипник
Автор: koms  (81.91.40.---)
Дата:   давно

При покачивании заднего кардана в поперечном направлении возле хвостовика раздатки ощутимый люфт. Крестовина нормальная. Может кто подскажет размер или маркировку пошипника, а то разберешь а он какой - нибудь хитрой размерности окажется.




Эскудо, 94г. 3 дв. G16A.
 
 Re: подшипник
Автор: koms  (81.91.40.---)
Дата:   давно

Неужели никто не менял подшипник?



Эскудо 94г. 3дв. G16A.
 
 Re: подшипник
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

Если игольчатый подшипник сразу за сальником, то номер согласно ЕРС 09263-400006.
А почему уверенность, что это именно подшибник, а не разбитые шлицы хвостовика? У меня таже байда... И тоже разобрать не решусь :)

Народ! А этот подшибник, сняв только сальник, выкалупать можно? Или надо раздатку разбирать?

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: подшипник
Автор: koms  (81.91.40.---)
Дата:   давно

не думаю, что шлицы потому как при вращении кардана вокруг своей оси люфта практически нет, а есть только в поперечном паправлении.


Эскудо 94г. 3 дв. G16A
 
 Re: подшипник
Автор: proktolog (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Игольчатый подшипник без разборки РК не поменяете. И ещё нужно проверить состояние той части кардана, что под сальником и подшипником.
 
 Re: подшипник
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

2 proktolog: на предмет чего проверять хвостовик (или как там его)? Для замены подшипника надо ли снимать раздатку с машины, или можно по месту?

В свое время поменял местами хвостовики переднего и заднего кардана. По началу, вроде как (субъективно) люфт заднего уменьшился и появился маааааленький на на переднем (бывшем заднем) хвостовике, но сейчас задний напоминает карандаш в стакане. И при этом сальник не течет!
Когда кардан сдергивал, пальцем иголки подшипника прощупывал, выработки на внешней части хвостовика не было (правда из приборов были только глаза :)). Где рыть, все-таки?

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: подшипник
Автор: proktolog (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Здорово, чувак!
Я говорил о проверке полированной поверхности скользящей вилки кардана. Глазами можно определить не всё, но ...., кстати почему бы не "арендовать" на время заведомо исправный кардан и примерить, чтобы не грешить на "хвостовик" (так Вы называете скользящую вилку кардана, как я понял). Игольчатый подшипник выходит внутрь раздатки при выпрессовке. До этого нужно вытащить выходной на передний привод вал раздатки, который связан цепью с шестерней на другом валу, который выходит уже на задний привод. А перед этой шестерней надо снять ....Вобщем, я бы манал делать это на весу, хотя можно если приспичит. Но если приспичит, так же можно и в штаны навалить, в принципе. Я снимаю раздатку, оставляя на месте автомат (просто, приезжали варианты с АКПП). И дело ещё в том, что я сразу лечу РК, если встречаются проблемы. А они, как правило есть.
 
 Re: подшипник
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

2proktolog:

>> кстати почему бы не "арендовать" на время заведомо исправный кардан и примерить, чтобы не грешить на "хвостовик" (так Вы называете скользящую вилку кардана, как я понял).

Ну так я и арендовал свой же, только передний, который не люфтит в РК, когда стоит на своем месте.

>>Игольчатый подшипник выходит внутрь раздатки при выпрессовке. До этого нужно вытащить выходной на передний привод вал раздатки, который связан цепью с шестерней на другом валу, который выходит уже на задний привод. А перед этой шестерней надо снять ....Вобщем, я бы манал делать это на весу, хотя можно если приспичит. Но если приспичит, так же можно и в штаны навалить, в принципе. Я снимаю раздатку, оставляя на месте автомат (просто, приезжали варианты с АКПП). И дело ещё в том, что я сразу лечу РК, если встречаются проблемы. А они, как правило есть.

Понял, спасибо за разъяснения! Прошу прощения, я недавно в этом форуме, а не тот ли Вы специалист-трансмиссионщик из ТО-2, о котором здесь иногда говорилось? Если да, то мне проще воспользоваться Вашими услугами, если не возражаете :).

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: подшипник
Автор: proktolog (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

45-44-63
 
 Re: подшипник
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

Ок! После праздников обращусь. Спасибо.

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024