Перископическая система зеркал, нужна ли она?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Перископическая система зеркал, нужна ли она?
Автор: KVL (82.116.1.---)
Дата:   давно

Прочитал про эти перископы на сайте. Сходил на рынок. Купил. Поставил. настроил. Вроде ничего так. На трассе не использовал. Но при повороте налево, в городе на перекрёстке - помогает. Есть минус, смотрю в заднее зеркало и не пойму - чё там за движение ......Потом понимаю что сморю в периском :) Плюс, не бликует, не трясётся. Но помоему чтоб при обгоне на трассе, при хорошей скорости, мозгой успеть обработать информацию с двух зеркал ( чё твориться сзади и спереди) нужна нехилая сноровка.
Кто ещё пользуется. Расскажите впечатления. А то за эти деньги что я потратил, мона было литра три родной жижи в АКПП купить.

Хонда Орфия
 
 Re: Перископическая система зеркал, нужна ли она?
Автор: Sigurd [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я тоже купил и поставил... По большому счету в городе нужна только при обгонах на однополосных дорогах и только для того, чтобы посмотреть, нет ли прямо перед тобой чего-нибудь большого, например танка или грузовика! =))) Покупкой доволен, действительно помогает.... Плюс народ постоянно интересуется например на встречах на Гребном канале.... =)))

______________________________________________
Господин Хонда был клевым парнем... Торнео форева...
 
 Re: Перископическая система зеркал, нужна ли она?
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

На перископной глубине атаки торпедами хорошо помогают. А на больших глубинах не нужна. Срочное погружение! Нас засекли и прямо по курсу что-то большое. Авианосец... :)
 
 Re: Перископическая система зеркал, нужна ли она?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Тоже хочу замутить самому-Впринципе сложного ничего там нет.Два зеркала-одно закреплю на стойке.а другое на лоб. стекле.Главное аккуратно насторить...
Я так думаю...
Дерзайте...
 
 Re: Перископическая система зеркал, нужна ли она?
Автор: Rulex (85.91.103.---)
Дата:   давно

Sigurd, а где ты в Москве купил такое зеркало и сколько стоит?

Еще видел такую весч, от бампера, вертикально вверх направлен штырь, на конце толи лампачка, толи отражатель, вроде как для ощущения левого габарита машины. Может кто сталкивался с этим, расскажите.
 
 Re: Перископическая система зеркал, нужна ли она?
Автор: Фролов (80.237.3.---)
Дата:   давно

Перископ как у Sigurd продается в Правом руле на Вернадского. Стоимость - 1500 руб. В пятницу там был и видел.
 
 не хилый вам ценник торгаши впаривают...
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

у нас они по 700 рЭ...
вот по зиме, десяток ребята в Питер от нас увозили...

... а по трассе сия штука бесполезна. Не из-за того что "мозг не успевает", а из-за того что изображение реально маленькое и что там едет(далеко ведь) и при том быстро если едет- не еспеешь отследить.
Как я ни раз уже гооврил(такие ветки постоянно возникают после того как праворул здесь баннер влепил)- в городе только эта хреновина и имеет смысл.
у меня она есть если что... брал год назад за 450 рэ :)))))

имха, канешна....
 
 Re: Перископическая система зеркал, нужна ли она?
Автор: Sigurd [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Rulex: http://www.pravorul.ru - там по-моему еще есть всякие фиговины полезные типа складных лопат и пластиковых дворников...

Но, конечно, 1500 за парочку зеркал - это многовато... но реальных альтернатив нет, поэтому приходится мириться, потому что вариан с камерой в правое зеркало стоит прилично - 60 баков за камеру плюс еще минимум 100 за моник....

______________________________________________
Господин Хонда был клевым парнем... Торнео форева...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024