стук в двигателе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 стук в двигателе
Автор: PLK (---.uiggm.nsc.ru)
Дата:   давно

Купил Honda Domani 1993 (vtec, zc, 130л.с.)

Прихожу утром на стоянку, завожу и слышу, как из мотора раздаются напрерывнуе постукивания. Когда машина прогрелась, я заглушил двигатель и снова его завел и стуки исчезли. Может кто знает из-за чего эти стуки ? Мож из-за плохого масла или что посерьёзнее?
Заранее благодарен.
 
 Re: стук в двигателе
Автор: 6230 (---.miass.ru)
Дата:   давно

У меня была следующая ситуация. Поменял я ремень ГРМ (B20Z1) и через некоторое время на непрогретом моторе появился стучок в районе трамблера. Как потом разобрались на сервисе поставили не оригинальный ремень, а некоторые из них после замены в первые 500 км., немного вытягиваются. Появившаяся слабина давала возможность распредвалу на который фиксируется трамблер, в определенные моменты чуть запаздывать по отношению к в второму рас.валу., короче появились рывки, и в соеденений трамблер - распредвал ( там шплинтик) возник этот злорадный стук. С прогревом мотора он проподал, то ли мотор при нагреве чуть чуть расширялся становился больше и натягивал ремень.
Все исправилось банальной подтяжкой ремня....
 
 Re: стук в двигателе
Автор: Bogdan*  (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А можно своими силами подтянуть ремень?? или требуется чтото разбирать?
 
 Re: стук в двигателе
Автор: 6230 (---.miass.ru)
Дата:   давно

У меня пришлось снять клапанную крышку, насос ГУРа, всякие проводочки, окрутить опору двигателя и ослаблять болт натяжителя
(страшно не удобно). Грубо говоря операции как при замене ремня, единственное что не пришлось снимать переднюю крышку.
Штатной пружины натяжения ремня не всегда хватаем, поэтому ролик на всякий случай доводили рукой.
 
 Re: стук в двигателе
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

ролик всегда нужно рукой подтякивать
 
 Re: стук в двигателе
Автор: PLK (---.uiggm.nsc.ru)
Дата:   давно

Заехал я на СТО и мне сказали, что стучит возможно вал и что придется делать капиталку. Стук раздается из под крышки блока клапанов (кажется так называется) с левой стороны, я спросил поможет ли подтяжка ремня ГРМ, на что мне сказали что сомневаются. Может у кого такие проблемы случались ? подскажите плз или это всё таки ремень ГРМ ?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024