Расход

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Расход
Автор: Dubridze (216.139.183.---)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста нормально ли что Nissan Skyline с двигателем RB20 поглощает около 20 литров на сотню?
И с чем может быть связано то, что холостые обороты плавают?
На что обратить внимание в первую очередь?
 
 Фильтр.
Автор: KOSER (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Сегодня подходил сосед по гаражу с таким двиглом на Лауреле и тако-же проблемой. Я свечи посмотрел - в копоти, фильт воздушный лопнутый. Явно считалка вохдуха накрылась.
 
 Re: Фильтр.
Автор: Yur0k (---.dialup.alkar.net)
Дата:   давно

У меня тоже такая проблема была, еще можно обратить внимание на катушки (проверить прохождение контакта, не пробивает ли сама катушка на корпус), потом давление в топливной системе и проверить работу обратного клапана, то есть идет ли обратно в бак бензин
у меня проблема с клапаном была, машина тупила, много оборотов - тяга никакая, заменили клапан, стала порезвей и расход уменьшился, ну и проверить сигнал с л-зонда наверное тоже не помешает. А в катушка кстати есть токопроводящие угольки, как на трамплерах, вот они тоже могут быть сгоревшие
 
 Re: Фильтр.
Автор: Fear (---.ksn.ru)
Дата:   давно

У меня такая же проблема, тоже скай с этим движком! Диагноз абсалютно такой же. Плавают холостые и бензина жрёт просто жуть:(
Кто нибудь выяснил в чём проблема?
PS: Мне на СТО посоветовыли форсунки продуть...Yur0k написал(а):
 
 Re: Фильтр.
Автор: Prime (195.161.241.---)
Дата:   давно

Cалют обладателям Ская! Создается впечатление, что все Скаи с движкой 2 л. едят двадцатник литров. Мой Скай 97 г (RB-20Е) не исключение. Что только я на данный момент не предпринял- пока все в пустую. Форсунки промыли круто - на суперстенде. Свечи родные новые поставил. Трамблер отрегулировали и прочистили нагар. Поменял два клапана-регулятора давления в топливной системе.Поставил новые воздушный и топливный фильтр. В конце концов прошел полную компьютерную диагностику, где промеряли полностью все(температуру двигателя в том числе) - ну все в полном порядке, а из выхлопной вылетают 2,5% СО при норме 0,1%. Вот такой цирк. Нормального описания на Ская нигде не могу найти. Всем счастливо!
 
 Re: Фильтр.
Автор: Fear (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Привет!
Всмысле как ел 20 так и ест?,) И ни чего не помогло?,(
А обороты у тебя на холостом ходу плавают?
 
 Re: Расход
Автор: axa  (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Это было всегда, или вдруг проявилось? у меня на короне, движок 3s-fe 2 л было также. Дело оказалось в том, что один из вакуумных шлангов, вместо того что бы быть заткнутым открывался на улицу. проверь СО, если большое (у меня было > 10% при норме 0.4%), то скорее всего у тебя то же самое. Также влияет на напряжение на MAP-датчике, если он у вас в движках есть :) Всё вылечилось заглушкой на шланг :), так как купить новый руки не доходят
 
 Re: Расход
Автор: Fear (---.ksn.ru)
Дата:   давно

:)
Я вот пытаюсь выяснить норма ли это (20 л) для ская или нада на сто срочно ехать!
 
 Re: Расход
Автор: Dubridze (216.139.183.---)
Дата:   давно

У меня обороты перестали плавать после замены свечей. А по поводу расхода... Для моей машины, как оказалось, это так и должно быть.
Во первых турбина, во вторых 4wd. Да и есть она у меня литров 15 если не гонять.
 
 Re: Расход
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

1. Проверить исправность расходомера воздуха.
2. Проверит исправность лямда датчика.
3. Проверит давление в топливной рампе.
4. Прочистить форсунки.
5. Поменять свечи. т.к. они уже наверняка отходили положеное, а тот факт, что визуально они выглядят еще нормально не о чем не говорит.
6. Проверить и при необходимости заменить ВВ провода. Пропуски в зажигании сказываются на расход, это относится и к свечам.

Пока все.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024