Табачник, расскажи про новый насос, плиз....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Табачник, расскажи про новый насос, плиз....
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

Еще в разгар зимы, в морозы (если не ошибаюсь) , Михаил задумал и осуществил операцию по замене родного насоса на бошевский, что на десятку ставят. Помню, что первое впечатление - заводиться стала лучше, проблема пуска в мороз исчезла. А мне интересны дальнейшие впечатления, как-то дает о себе знать новый насос или поставил и забыл, все идет своим чередом. Дело в том, что на днях, буквально вчера мой родной насос умер, прямо на ходу. В сервисе, куда прибыл на галстуке мастеровой , пощупав, послушав и посмотрев вынес вердикт - замена на бензонасоса на десяточный. Раздумывать особенно не пришлось, еще не прошел стресс от непредвиденной остановки на дороге, к тому-ж ехать дальше хочется, да и знал уже, что замена такая возможна ( в частности из постов Табачника). Заменили, уложился в 2 000 руб. Машина завелась, поехал.
Теперь практически о главном впечатлении. Появилось мнение (у меня), что машина на малых оборотах стала вести себя иначе, причем даже не на холостом ходу, а именно в момент трогания или попытки интенсивного разгона в районе 25-30 км/ч (об оборотах ничего сказать не могу ввиду отсутствия тахометра). В момент нажатия газа происходит (не всегда) кратковременное "утыкание", затем, по мере дальнейшего нажатия педали возрастают обороты и скорость и неприятные явления исчезают. Вот и появились сомнения: может новый насос, обеспечивая нужное давление, уступает родному (кстати, фирмы митсубиси) по производительности, отсюда топливное голодание и появление в определенный момент "провала" . Или просто совпадение, смотреть свечи и зажигание, а не парить голову по поводу насоса. Словом, если-б кто сравнительные характеристики насосов дал, а Табачник о своих долговременных впечатлениях рассказал, был-бы благодарен.
Опережая возможные вопросы по поводу того, какая переделка требуется или какие тонкости установки........ к сожалению пасс. Возможности присутствовать при всем процессе не было возможности, рабочий день, времени в обрез.
Старый насос выходил у меня чуть больше двух лет или около 56 тык. (машина 97 года).

Mazda Demio 97
 
 Re: Табачник, расскажи про новый насос, плиз....
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Да. но Табачник ставил насос от БОШ! А если ты поставил Российский, то может быть все что угодно. Самое простое - это померить давление в топливной рампе и станет ясно - хватает давления или нет. Если нужное давление не нагнетается, то на замену этот насос...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Табачник, расскажи про новый насос, плиз....
Автор: Poseidon (81.195.96.---)
Дата:   давно

2 MCM

Я так-же менял бензонасос на БОШ, сразу после нового года. Действительно стало лучше, даже снизился расход. Вся операция заняла меньше часа. До сих пор не жалуюсь. Об этом я подробно описывал в ветке форума: "Давление бензина в топливной магистрали".
 
 Re: Табачник, расскажи про новый насос, плиз....
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

думаю, что давление обеспечивает однозначно. Сужу по запуску, думаю это наиболее критичный момент, когда за короткое время работы стартера насос должен успеть создать достаточное давление топлива. Подозрительные явления возникают именно на ходу, под нагрузкой и на небольших оборотах. Чуть разогнал - все проходит. Крутит бодро, едет шустро. Надо-бы на трассе попробовать.

Mazda Demio 97
 
 Re: Табачник, расскажи про новый насос, плиз....
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

комп не пробовал обнулять? может помочь... обнули попробуй.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024