постукивает ....блин

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 постукивает ....блин
Автор: Ski_ner  (---.seaport.spb.ru)
Дата:   давно

Карина 90 года , 1,5литра, кузов АТ170 - при проезде даже небольших ямок почему то слышны и ощутимы стуки (и спереди и сзади), видимо стойки пора менять , только где их в Питере найдешь ?! Они какие то неразборные . Под заказ если - то просят 150 уе за одну . Может от чего-нибудь подходят или как то разобрать их можно , прокачать ??? Народ помогите ?! Не пересаживаться же в конце концов на наши из-за этого или европейки.
А вообще машина класс, при пробеге в 100000 , по городу ест 10 литров, за городом 7л., да и зимой пускается влегкую , даже если месяц простоит на морозе (гаража нет) - не нарадуюсь просто !!!!
 
 Re: постукивает ....блин
Автор: bert (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

10 л. - много!!
помочь врядли чем смогу, разве что дам тебе съемники для пружин. я сам с питера 585-16-03 альберт.
и еще. передние стойки должны быть разборные. но не радуйся раньше времени - там может оказаться вкладыш.
 
 Re: постукивает ....блин
Автор: nobody  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А разве кроме стоек стучать нечему? Может резинки какие поменять надо? Или ещё чего...
Для начала бы машину вывесить, и все "выпирающие" части, особенно подвески, рулёвки и трансмиссии, подёргать и повертеть.
 
 Re: постукивает ....блин
Автор: Sadist  (---.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

Передние должны быть разборные а задние нет. Если денег жалко на новые то найди мастера чтобы прокачал (задние распиливают делают резьбу и т.д. вообщем делают) и забудеш на них года на 1-2. Но лучше купи новые.
 
 Re: постукивает ....блин
Автор: рустам (217.107.80.---)
Дата:   давно

Просмотри публикации"ЗА РУЛЕМ" за последние 2-3 года. Там было написано о переделке передних стоек на десяточные.
Задние лучше купить новые.
P.S. У меня был первый "ЗАПОРОЖЕЦ",так вот он заводился в 35 градусов мороза. Для контраста можешь залить в ТОЙОТУ автол,я уверен,: не заведется.
Рустам из Набережных Челнов.
 
 Re: Скорее всего...(+)
Автор: Stalker (---.isu.ru)
Дата:   давно

стучат линки, у меня тоже карина , таке тоже было, а стук надо сказать они дают офигенный, кажется ща вся подвеска отвалится.
Я когда в подвеску полез , специально новые сначало поставил больше ничего не трогая , ну типа дифференциальный диагноз провел - оказалось - они падлы стучат.
А насчет амортов люди провильно говорят, вот только думаю при проезде мелких неровностей аморты сильный стук не дадут, когда линки будут постукивать даже на небольшой скорости.

Удачи.
Stalker
 
 Re: постукивает ....блин
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Что такое есть линки? Которые стучат?
 
 Re: постукивает ....блин
Автор: JOY_Omsk  (---.bankom.omsk.su)
Дата:   давно

По простому говоря - ЯЙЦА- КОТОРЫЕ К РЫЧАГУ КРЕПЯТ СТАБИЛИЗАТОР
Удачи!
 
 Re: постукивает ....блин
Автор: Serpent [Чита] (---.chita.ru)
Дата:   давно

ну это фигни такие :-)

0-----------0 - типа так и на каждом рычажок - их обжимают

кстати
на эксиве один в два раза короче короновских

ну ребзя объясните на нормальном языке 6-)

з.ы. посмотри еще резинки стабилизаторы
 
 Re: постукивает ....блин
Автор: xoxoL (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Стучат обычно яйца и резинки на стабилизаторах поперечной устойчивости. А стойки на твой кузов можно поставить плазовские. Берешь картриджи и переделываешь свои стойки на разборные.
Сходи на www.plaza.spb.ru (или что то типа этого).
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024