Поменяли мне ремень ГРМ :( Я в трансе.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Поменяли мне ремень ГРМ :( Я в трансе.
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Короче. Побоялся сам лезть. Поехал в сервис. Там сказали ок, мы такой движок уже делали. Стали менять ремень и не смогли открутить болт который крепит шкивы коленвала. Когда я пришел они мне показали решение проблемы. Взяли и сделали пропил длиной 1 см вот в этой детали:
http://www.japancats.ru/mazda/scheme.asp?modelid=C2100000&pid=2611A6BD
Я так понял что эта штука держит ремень, чтоб не соскачил. На мой вопрос ну и@!#$ли вы творите, меня заверили что ни как не повлияет на работу движка. Вот я теперь весь на измене сижу.


Из ощущений: вроде все как и раньше. немного изменился звук двигателя (может ремни натянули по другому)
Больше стала вибрация когда стоишь на месте и ручка в положении D, в нейтрали вибрации практически нет. Но это и раньше было, только счас усилилось.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Поменяли мне ремень ГРМ :( Я в трансе.
Автор: fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

да собственно говоря ничего страшного.
 
 Re: Поменяли мне ремень ГРМ :( Я в трансе.
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

fareast а дисбаланса не будет за счет выреза? все таки оборотов дофигища. и почему вибрация в салоне усилилась?

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Поменяли мне ремень ГРМ :( Я в трансе.
Автор: fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

Сколько в пропиле веса? Грамм 10?
А деталька красным цветом помечена на рисунке.?
 
 Re: Поменяли мне ремень ГРМ :( Я в трансе.
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Ага. она и есть. В ней прорил от края к центру. Длина 10мм. ширина с обрезной круг. мм 4-6. Сама деталь металлическая диаметром см 10.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Поменяли мне ремень ГРМ :( Я в трансе.
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

забей, дисбаланс в 10-15 грам погоды не сделает...

подергивания усилились скорее всего из-за того, что ремень менее вытянутый и фазы газораспределения сместились...

от подергиваний банально помогают новые свечи, в.в провода и чистый инжектор.

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Поменяли мне ремень ГРМ :( Я в трансе.
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

а как он может быть менее натянутым? наоборот. новый ремень обычно чуть короче чем растянутый старый.
может просто комп обнулить? пусть он заново все сам настроит.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Поменяли мне ремень ГРМ :( Я в трансе.
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

сори криво прочитал твой пост :)

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Поменяли мне ремень ГРМ :( Я в трансе.
Автор: fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

Вот на досуге подумалвнимательно.НЕ всё так однозначно.
Шайба получается наружняя , иначе бы шкив не сняли.Когда её снимали ,а потом ставили то ясно дело будет прослаблена затяжка.Теоретически одна часть шкива тоже будет затянута сильней, а вторая слабже. Из за этого шкив может стоять немного не перепендикулярно.Наччёт дисбаланса из за выпиливания я сомневаюсь, а вот как бы ничего не разбило (ступицу шкива) из за не до затяжки?????????????
но повторю ещё раз.ТЕОРЕТИЧЕСКИ
 
 Re: Поменяли мне ремень ГРМ :( Я в трансе.
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Нет. Шайба внутренняя. Идет сразу за шестерней по которой ремень ходит. Эта шайба не дает ремню съехать на пластиковый защитный кожух. Шайба крепится одним болтом к коленвалу. Потом уже к этой шайбе крепятся шкивы.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024