Пара вопросов по двигателю - компресия и.т.д

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Пара вопросов по двигателю - компресия и.т.д
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Померял недвано компресию на своем двигателе 3S-FE - 11.5 очков. Мастер сказал что это маловато. А сколько нормально?

Странно еще то, что пробег 120тыс (вроде и по документам и состоянию салона похоже). Я слышал что для двигателя 3S это семечки. У него ресурс полмилиона. Может Fenom Old Chap залить?

И еще такая странность. Ремень ГРМ поменян на 49 тысячах (как гласит наклейка). Мастер говорит - что это какой-то криминал - ремень меняют на 100 тыс, сам по себе он раньше срока не рветься.

PS: Машина Тойтоа-Калдина 94г, 4WD, АКПП. Двигатель масло не жрет (синтетика залита). По поводу резвости трудно сказать - все-таки 4WD потупее 2WD будет.
 
 Re: Пара вопросов по двигателю - компресия и.т.д
Автор: madlymaxik (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

У меня на 3S-GE 13.5 показывает
 
 Re: Пара вопросов по двигателю - компресия и.т.д
Автор: Victor  (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

4S получилось 14.7-14.9 компресометра отечественного с 15 кг шкалой не хватило, пришлось ставить манометр на 25 :))
 
 По поводу пробега
Автор: В.А.М. (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

У тебя шла к машине сервисная книжка?
Вот у меня Калдина март 1997 года выпуска. На одометре было при покупке 70 тыс. км. Похоже на правду? По нашим привычным меркам вроде как похоже... Салон нормальный. Кузов - нормально... Двигатель работает вроде как ничего... Едет без проблем в подвеске и трансмиссии.
Взял я сервисную книжку и стал разбираться. Выяснилось, что последние регламентные работы японец провел в марте 2001 года (правда он их не сильно-то и соблюдал, есть и пропущенные листы). Так вот. На этом месте указан пробег 141900 км. Каково? То есть, в среднем, посчитав выходит, что он наматывал в год 35 тысяч. Но это в среднем. Дело в том, что посмотрев другие листы выполненных работ я обнаружил, что он местами и за два месяца по 10 тысяч наезжал! Тут поневоле задумаешься... Куда они там в этой вшивой Японии столько ездят?!
Отсюда я делаю вывод, что перед продажей они льют в масло какие-то присадки. Именно поэтому при первой смене масла в России почти у всех начинает гореть лампа давления масла, когда заводишь постоявшую машину...
А у нас практически все машины продаются с пробегом на одометре 60-80 тысяч км. Просто нашим продавцам она кажется реальной... :) К ним смело можно сотню тысяч прибавлять. не ошибешься. :-)
 
 Re: По поводу пробега
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Да, я эту мурзилку долго изучал. По ней у меня ТО было сделано в 95 и 97 годах (т.е. через год и три года после даты выпуска ). Пробег 8 тыс и 37 соответственно. Правда мне сказали, что следующее ТО - 5 лет, но я его в книжке не нашел. Может быть кто говоил ошибся, не 5 а 7 лет, тгда все понятно. ТО 7 Лет не делали, так как я как раз купил семилетку. Пробег у нее был тогда 96тыс. Конечно, можно предположить, что с 1997 по 2001 намотали не 60 тыс, а 160 (и сотню потом скрутили). Но это должна быть машина под фирму. Частнику трудно ездить 40тыс км в год.

А у тебя случайна не дизельная деревянная Калдина с какой-нибудь надписью на кузове? Эти признаки свидетельствуют о том, что машина была под фирмой.
 
 ПРисадки типа фенома не лей (+)
Автор: - JZ -  (---.dialup.kemerovo.su)
Дата:   давно

компресиия и прям маловата.....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: По поводу пробега
Автор: В.А.М. (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Хм...странно это... Ну, то что ты говоришь про ТО.
У меня машина 4вд, 3s-fe. мне кажется, что она самая что ни на есть частная была. :)
В сервисной книжке куча листов. Пройдено за четыре года японцем пять ТО. При том, что два он явно пропустил. Листов в книжке еще много осталось. Не думаю, что у них ТО делают по годам. Мне кажется, что это должно производиться как у всех нормальных людей по пробегу.
 
 Re: По поводу пробега
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

По пробегу понятно. Но наверное еще и тех.осмотр по годам есть. Ну у тебя и думать нечего - при таком пробеге ясно что машина использовалась для извоза. Тут однажды уже в форуме обсуждали примерный пробег автомобилей из японии. Авторитетные люди сказали, что средний пробег ~100тыс для годов ~94. Конечно бывают исключения как в ту и другую сторону.
 
 у тебя что дизель :)))
Автор: Alex_nsk  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

!

Alex_nsk
 
 Re: Не, у меня 3S-FE, 2TZ, 4WD
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Нет, у меня суперовая и вэдовая калдина 94г
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024