Вопросы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопросы
Автор: Kerd (212.107.207.---)
Дата:   давно

Езжу я на МАРКе и подумываю установить (Врезать) люк на крышу.
Вопрос 1 : Есть ли смысл, т.е. может не заниматься этой хернёй?
Вопрос 2 : СКОЛЬКО ориентировочно это удовольствие может стоить?
Вопрос 3: Где его (люк) можно купить и где нормально установить?
ГОСПОДА!!!!!!! Интересна любая информация , жду хоть чего нибудь
 
 Ну чисто я бы...
Автор: - JZ -  (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

врезал.
Вот друган на "ХАРДТОПОВСКОМ" марке врезал...грит - стёкла на скорости не откроешь...дребезжат а с люком и открывать их не надо - открыл люк и кайффффф))) а фирму режь любую советую задвижной люк и открывающейся шторкой (в цвет кузова, массивный и смотрится цельно)....

Предварительно поспорь с друзьями на 500 баксов:
Типа спорим я в машине отверткой вот просто так ща дырку сделаю (зассут типа - неееее не проткнешь...)...и проткни место под люк)))))))) 500 баков на халяву)

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Вопросы
Автор: Lem  (---.ru)
Дата:   давно

1. Нет. Не стоит. Если в авто сразу не запроектирован люк, то лучше его и не делать. Нарушает конструктив, снижает прочность корпуса (которая в большинстве легковушек основана на крыше), и т.д. и т.п. Разломится корпус где-нить на ухабе (я утрирую, не ворчите) и - кирдык.

2. От 800 баксов в зависимости от навороченности люка, качества работы.

3. Извини, не знаю.

Не стОит оно того, чесс слово - не стОит.

В мире числе - миллион двадцать первый ноль, в отражении масс - я недобитая моль...
 
 Re: Вопросы
Автор: Гена  (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Если исправно работает кондиционер - то люк функционально не нужен. Его часто ставят на машины европейской сборки так-как на кондишен они деньги жалеют. Если только для понта и денег не жалко то ставь, если для комфорта то лучше кондиционера нет.
 
 Re: Вопросы
Автор: Михаил К  (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Был у меня люк на европейской Мицубиси Ланцер. Абсолютно бесполезная вещь, хотя люк был родной, электр-ий, со шторкой, два переключения со множественными промежуточными. Если куришь, то проветрить салон боковым стеклом быстрее раз в пятьдесят. Шум в салоне после 90км/час прям над головой (жутко достает и устаешь). Вентилирует салон лучше всего (хотя и недостаточно по сравнению с боковым стеклом) когда люк полностью сдвинут назад. Солнце летом бьет в макушку, даже через стекло люка с дифракционной сеткой. Преимущество буквально одно - в сумерки, пасмурную погоду с открытой шторкой люка в салоне светлее (не включаешь габариты), и это ВСЕ, честное слово.
 
 Re: Вопросы
Автор: Denisus  (195.42.97.---)
Дата:   давно

Ну если с девкой на природе на звезды посмотреть, тогда конечно ставь!
Функционала от этого "глюка"- ноль.
Летом башку печет.
Обдув хороший только при полном открытие назад.
Закрывать, опять же, надо не забывать (если не получается подключить к центральному замку).
Мне кажется, что кондиционер этот тот же самый люк, но более продвинутый!!! Шучу!
Не занимайтесь ерундой (мое мнение)!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024