ОСАГА на транзитный автомобиль

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ОСАГА на транзитный автомобиль
Автор: E-Gen  (81.16.132.---)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане, подскажите, как быть в след.ситуации :
куплен авто в одной из известных и-нет компаний приморья, приходит авто в контейнере в соседний город, нужно его перегнатьв родной город. Как предотвратить проблемы при остановке гайцами на дороге : как оформлять ОСАГУ, если перегонщиком будет не сам владелец (2 машины - в одной владелец, в другой - товарищ)
 
 Re: ОСАГА на транзитный автомобиль
Автор: strannic [Ноябрьск, ЯНАО] (213.141.249.---)
Дата:   давно

.
 
 Re: ОСАГА на транзитный автомобиль
Автор: strannic [Ноябрьск, ЯНАО] (213.141.249.---)
Дата:   давно

интересует тоже этот вопрос.....
 
 Re: ОСАГА на транзитный автомобиль
Автор: Max-nsk [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

Читал как-то проспект, что означают буквы Н, О и Т на наклейках страховки.
Н - за руль может сесть любой водила, была бы доверенность, обычно оформляют юр.лица, неограниченно;
О - ораниченное колличество водителей, т.е. те кто вписан в стаховку;
Т - как раз предназначена гдя таких кто хочет перегнать машину, т.е. транзитная страховка или еще ее называют временная.
От туда от куда погонешь машину, страхуешь ее на Т (вроде бы 2 недели), и едешь домой, а там получаешь постоянную.
Если я не прав, то поправьте, интересно узнать где я ошибаюсь.
 
 Re: ОСАГА на транзитный автомобиль
Автор: AME (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Если машины берешь для себя, я бы посоветовал оформлять сразу в "соседнем" городе годовые ОСАГО и вписывать в обе товарища ( ну и про доверенность не забыть), если на продажу - ОСАГО на 2 недели (это минимум), опять таки вписываешь товарища. Стоит одна такая около 500р. Если вас 10 человек, то лучше всех в каждую ОСАГО вписать, цена одна, а в дороге всяко бывает.
 
 Re: ОСАГА на транзитный автомобиль
Автор: mic (80.73.69.---)
Дата:   давно

и желательно что-бы филиалы ОСАГО был по месту покупки и дома,тады можно расторгнуть без проблем при продаже.
 
 Re: ОСАГА на транзитный автомобиль
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Я делаю так:
1) Беру клиента, веду его в страхерню, где работает знакомая девочка.
2) Она, без предоставления машины и документов, выписывает обыкновенный полис (вернее я своей рукой его заполняю), только без указания номеров и фрейма.
3) Еду за машиной, вписываю в полис фрейм.
4) Клиент ставит машину на учет, вписывает номера. Все.
Далее (опционально) можно заменить полис с рукописным тектом на распечатанный. Но это для эстетов, законом способ заполнения не оговаривается.

Страховаться в "соседнем городе" не рекомендую. Если вдруг чего случись, наше доблестные страхователи легко могут отправить клиента в тот самый "соседний город" например подпись поставить или еще чего придумают, чтобы не платить.
В моем случае "соседний город" находится в 8000 км от меня и от клиента, поэтому в зад такое счастье...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: ОСАГА на транзитный автомобиль
Автор: Belka (82.162.53.---)
Дата:   давно

Все очень просто. Выписывать стаховку может любое лицо. На машину с транзитными номерами выписывается страговка (ОСАГО) на 15 дней. Нужны паспортные данные собственника, паспортные данные стррахователя и водительствкое удостоверение, лица которое будет упралять машиной. Вот и все, а для регистрации в ГАИ выписывается годичная страховка.
 
 Re: ОСАГА на транзитный автомобиль
Автор: Jko (194.186.172.---)
Дата:   давно

Оформили осаго на авто с транзитами.
Всё как обычно, только повышающий коэффициент они посчитали по городу прописки владельца (страховали в Нск, прописка СПб), в графе "Гос номерной знак " ничего не написали.
Страхерню выбрали чтоб представительства были и в том и в другом городе




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024