Поддон АКПП, ударился об булыжник, есть подтеки масла. Советы, СРОЧНО !!! (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Поддон АКПП, ударился об булыжник, есть подтеки масла. Советы, СРОЧНО !!! (+)
Автор: Vit (217.106.66.---)
Дата:   давно

Вообщем, так получилось не буду говорить как, ударился я поддоном автомата об булыжник. Машина аж немного подпрыгнула при ударе. Скорость была около 30 км.

Вмятин нет, только следы царапин. Вроде все работает.

Но придя в гараж утром следующего дня, обнаружил, что есть масленные подтеки возле болтов, около 3-х болтов, вокруг, ввиде масленного ореола. Возле 2-х вроде как давно течь была, (масло но сверху пыль). А возле одного свежее масло. Масла на полу не было.
После удара ездил около часа, том числе не много и по пыльной дороге. Затем поставил в гараж.
Утром поездил часок проверил масло. Толком не чего не выяснил масло размазывалась по всему щупу. Но приблизительно можно было определить что уровень находиться где то посередине двухпар меток. Не посередке 2х меток хот и колд а между парами меток хот и колд. Хотя до этого неделе 3 назад проверял уровень, была норма. Проверку уровня проводил по всем правилам.

Могло ли так много масла быстро убежать, следов больших подтеков пока не обнаружено.

Вопрос: Что делать ?
1. Забыть, и надеятся что течь сама устраниться.
2. Подтянуть болты.
3. Открутить болты и посадить их на герметик.
4. Снять поддон и весь его посадить на герметик.

Поддон снимать не хотелось бы.

Если использовать герметик то какой герметик брать. Термостойки ? Есть еще какой-то черный герметик.

И еще вопрос: Мог ли я чего там повредить от удара ? В самой коробке. И что находиться в поддоне. Какова должна быть сыла удара (прогнут поддон) чтоб можно было сказать. что то то там могло сломаться ?


С нетерпением жду ответов. Заранее благодарен.

З.Ы. Калдина 93, 3S, 4wd
 
 Re: Поддон АКПП, ударился об булыжник, есть подтеки масла. Советы, СРОЧНО !!! (+)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Начни с малого, подтяни болты и посмотри, перестанет течь - хорошо, нет - дальше парься, снимай поддон выправляй и прокладку меняй или на герметик.
Если вмятин нет вряд ли что поломалось, там сетчатый фильтр и трубки внутри, из того что можно повредить, ну это сильно вогнуть надо.
 
 Re: Поддон АКПП, ударился об булыжник, есть подтеки масла. Советы, СРОЧНО !!! (+)
Автор: Саныч (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Да там скорее прокладка сошла с места... Можно конечно поверх зафигачить герметиком, но будет стермно...Я бы паддон сдернул..посмотрел..ну если совсем в лом и масло не особо дорогое болты подтяни..А тм видно станет...
 
 Re: Поддон АКПП, ударился об булыжник, есть подтеки масла. Советы, СРОЧНО !!! (+)
Автор: Мариновод (---.17.4.170.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

Да поддон-то снять - пара пустяков, заодно поглядишь на сетчатый фильтр и там еще есть такие маленьние магнитики, крепящиеся непосредственно к поддону - главное их не потерять. На них нужно внимательно поглядеть - все должно быть чисто, на них должна собираться всякая стружна и т.д. - продукты выработки из коробки.
Если там много барахла - то коробка изношена, если нет - гуд.
Прокладку лучше менять, но можно и на герметик посадить - обязательно термостойкий.
В общем если существовала потенциальная необходимость поменять масло и фильтр в коробке, а как же оценить её состояние - представился хороший шанс.
Если это тебя не сильно волнует - забей, да и все.
А разница в показаниях уровня масла может обуславливаться разницой температур этого масла, при которых производились замеры - ведь масло в коробке не нагревается от прогрева двигателя, только от движения.
 
 Re: Поддон АКПП, ударился об булыжник, есть подтеки масла. Советы, СРОЧНО !!! (+)
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

У меня была тема похуже - пробил поддон, как и ты на булыжнике. Сначала не обратил внимание. А утром прихожу к машине, а под движком красная лужа масла. Вот геморою то было - машину в таком виде (без масла) буксировать нельзя. Пришлось купить масло, долить и спехом доехать до гаража (а вытелко у меня на стоянке). Снял поддон (делов там на 15 минут), заварил его, прокладку мне вырезал за 50р знакомый механик. Заодно посмотрел состояние АКПП и полностью заменил масло в АКПП через трубки радиатора.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024