братья-близнецы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 братья-близнецы
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

вчера, торопясь поздравить Ленчика (кстати, прошу простить, что сбег почти по-аглицки - семья выдернула), увидел умного дядю на висте, который влез в ямку так, что одно колесо висело в воздухе...
м.б., проехал бы мимо, но - виста такая же, как моя... тоже белая и грязная :))) остановился, спросил: дернуть? дядя, ессно, согласился... ну и вытащил я его джипом из этой ямки...
и вот думаю, уже второй раз: если б дядя был на другой машине, остановился бы я добровольно? на дороге я обычно помогаю народу, но дядя сам не просил, шоб его тянули, да и торопился я...

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: братья-близнецы
Автор: Водитель ритма (82.148.30.---)
Дата:   давно

А если бы девица-красавица на 9-ке была? :))
Думаю, нормальный человек всегда остановится и предложит помощь, если увидит и осознает, что эта помощь кому-то нужна. Машина - не при чем.
ЗЫ: За такие поступки - 100%-ное уважение
 
 Re: братья-близнецы
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

на дороге бывает всякое... Тут, как говорится - дай, Бог, чтобы самому не понадобилась такая помощь!
Еще году в 1996 или 97-ом попал так же в люк на Короне... Вышел стал думать как вылезти... Останавливается встречная машина, выходят два парня. Садись, говорят, за руль, сел. Они дернули за крыло вверх... Вылез...
И сам выдергиваю... 31.12.04 на пути в Дальнегорск на Террано улетел в кювет на чугуевском перевале... Закопался... Веревки не было... Сначала маленький грузовичок дергал - не справился... Большой выдернул, но не до конца... Паджерик вытянул до конца...

2 Белый Медвель! Жаль, что у меня вчера не получилось подойти... Чтобы мы делали без такой взаимопомощи на дороге...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: братья-близнецы
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Мне тоже как то помогли машину толкануть , я тогда на карине ездил.
Еду я вечером между домов в горку на Первой Речке , тут снег валил и нифига не видна. Остановил авто, поставил на ручник и вышел посмотреть дорогу, как лучше подъем штурмануть. Посмотрел , сел обратно , трогатся, а она собака не едет. Колеса передние шипованные крутятся, снег вылетает, а не едет:((
Смотрю 3 человека идут. Ну говорю : ребята , толканите , здоровья у Вас дофига!!!
Ребята уперлись руками в багажник толкают, а я газую.............мля токо 2 метра проехали :(((
Говорю: давайте еще попытку сделаем, они соглашаются. И тут я замечаю что с РУЧНИКА позабыл снять!!! Отпускаю ручник, она как рванет , ребята что толкали как П-И-З-Д-А-Н-У-Т-С-Я!!!!! )))))))))))))))
Я потом , вышел из машины и всем сказал спасибо ,за содействие)))))
И побыстренкому поехал, пока не догадались и не накостыляли ))))

зы: Надо друг другу помогать!!

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: братья-близнецы
Автор: big-joe (---.ru)
Дата:   давно

Медведь,это не на ДСК было?
 
 Re: братья-близнецы
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

на некрасовской

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: братья-близнецы
Автор: танюшка [Владивосток] (82.162.39.---)
Дата:   давно

а меня тоже 2 раза спасали: первый раз лет 8 назад, когда на гололеде по колее со Змеинки на работу ехала, а всего было 2 колеи наши, 2 навстречу... И тут автобус встречный здоровый (Икарус) на меня повело - ну и я с перепугу, глупая женщина, руля крутанула. Была бы умная - так просто потом Левин ремонтировала, а тк глупая, то оказалась зависшей одним колесом в фигурно обработанном бетоном кювете. Причем от колеса до земли расстояние не меньше метра - короче, лежу левинским пузиком на земле... грустноооооооооооооо... Икарусовский дядя сказал - ну, извини и поехал дальше...
только я начала впадать в отчаяние, как откуда не возьмись 3 парня, шедшие мимо (а надо заметить, что за мной уже столпилась пробка, ибо колею я заняла, а объезжать все начинают - гальмуют, но помогать не хотят) - они не только дружненько заорганизовали какой-то жип, который меня дернул, а они приподняли... короче, огромный им спасиб за это!!!

а второй огромный спасиб был за помощь 2 недели назад - парковалась на страшно забитом машинами пятаке, как вдруг какой-то резко не полюбившийся мне джигит мордой подскочил туда, куда я плавно пыталась поставить Левку задом... в связи с этим он получил порцию негативных флюидов от меня, а мне пришлось тулиться впритирку к грузовику и оказалось еще и влететь передним колесом левым в бездонную яму... чудом в нее не влетела задним (парковалась задом), а через метр у левого заднего колеса оказался открытый люк... короче, весело... но я - везучая, поэтому даже не успела расстроиться, как тут же какой-то мужчина заорганизовал двух парней и они втроем меня чуть выпихнули из ямы и заорганизовали, чтобы я ее преодолела и задним колесом. Короче, СПАСИБО ВАМ, МАЛЬЧИКИ ТАК ВОВРЕМЯ ОКАЗЫВАЮЩИЕСЯ В НУЖНОМ МЕСТЕ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ!!!

ЗЫ: а я всем в округе добровольно ссужаю за спасибы мой компрессор для колесанадувания)))

ЗЫ2: Белый медведь, здорово, что вы с Димой вчера подъехали! приятно было познакомиться))))

_________________________________________________
= красота спасет мымр =

Чудик, 1998г; 1,6; 3 двери; 4 везде; эскудиковский стикер есть!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024