Двор или платная стоянка или страховка...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Двор или платная стоянка или страховка...
Автор: Innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

Пошел сегодня на работу. Проходя мимо соседнего двора, вижу марка без бокового стекла. При более близком рассмотрении - раскурочена панель, вырван блок управления климатом с магнитофоном. Ущерба по моим скромным подсчетам тысяч на 15. Причем не столько своровали, сколько разломали. В очередной раз задался вопросом - двор, платная стоянка или полная страховка? Теперь плюсы и минусы каждого выбора:

1. Двор.
Сам держал машину полгода во дворе. Тьфу, тьфу, тьфу все обошлось. Съкономил по отношению к стоянке около 10 тыс. руб. Но случись подобное с моей ласточкой - оказался бы в убытке, да еще испорченное настроение минимум на месяц.

2. Стоянка.
Плата в среднем 50р./сутки. В месяц 1500р. В год 18000р. Сумма получается не маленькая. Это плата за спокойные ночи. Опять же нет ни каких гарантий, что машину не раскурочат припаркованной возле работы или супермаркета. Да еще было несколько сюжетов по ТВ как на стоянках при пожаре выгорали до полутора десятков машин (!).

3. Полная страховка.
Самый дорогой вариант, но и самый надежный если страховщик не кидало. Стоимость страховки порядка 1000$. Зато получаем возмещение за любой ущерб (авария, угон, и пр.). Но если за год с машиной ни каких казусов, эти деньги окажутся подаренными.

Какие у кого мысли, как сохранить либо свой автомобиль, либо свой кошелек?
 
 Re: Двор или платная стоянка или страховка...
Автор: mpv (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Можно хранить машинку в гараже....дешево!!!! Но есть минус, за ней нужно идти!!!
 
 ;)
Автор: Dark_Man (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Хитрый опрос .... двор ... самое безобразное место хранения авто ... бесят меня авто стоящие на проходе у подьезда (обходишь по грязи ... и честно такое желание подняться на 5 этаж и скинуть на него кирпич) .. стоянка. ... правда не факт
 
 Re: Двор или платная стоянка или страховка...
Автор: DeHuC [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

дешевле всего, когда вообще машины нету, если исходить из соображений как бы побольше денег сэкономить, то ее наверно стоит продать ;)

-----------------------------------------------------
Toyota Starlet Glanza S - была.
Honda Accord, 1998г., CF3, АКПП.
 
 Re: Двор или платная стоянка или страховка...
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

у тебя что машина стоит поллимона наших, что полный каско стоит 30 штук? У меня ипсум, оценил в 240 за страховку отдал 16.8 штук (7%). Получаеться почти 1.5 штуки в месяц, конечно дорого, но зато спишь спокойно. Машина стоит в железном гараже - нечно среднне по надежности между улицей и стояной.

У меня еще получаеться так, что за год по любой какой-нибудь мелкий косячок по машине всплывет - то фонарь кто-нибудь на парквоке треснет, то царапина, то бампер шоркнешь и.т.д. - все по мелочам - так что часть денег из 16.8 я назад забираю.
 
 Re: Двор или платная стоянка или страховка...
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

2 VladimirD
А если да, полмиллиона стОит? Гараж купить один раз спокойнее чем каждый день новые коцки на стоянке искать или по магазинам бегать, стекла заказывать после дворовых пионеров.
 
 Re: Двор или платная стоянка или страховка...
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

Задумался о полном страховании.

Поясните - если меня ударили - я получаю деньги только от компании страхующей гражданскую ответственность виновника, или дважды, от своей компании тоже - за ущерб?
 
 Re: Двор или платная стоянка или страховка...
Автор: Innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

Специально не стал поднимать в теме гаражи. До переезда был гараж недалеко от дома, держал машину естественно в нем. Теперь гаража рядом нет и вообще их рядом нет. Местность не позволяет. И таких кто не имеет гаража очень много. По началу ставил машину на стоянке, потом пару раз оставил во дворе (не возле подъезда, а на специальной площадке для парковки), потом машина окончательно перекочевала во двор. Постепенно за мной потянулись другие. Те кто раньше ставил на стоянку стали ставить во дворе. Теперь каждую ночь на площадке стоит десятка полтора автомобилей. Причем совсем даже не дешевые. Так бы оно и было дальше, если не раскуроченный сегодня марк, который навел на мрачные мысли. Вообщем склоняюсь к страховке.
 
 Re: Двор или платная стоянка или страховка...
Автор: Sunny2000 [Томск] (195.208.160.---)
Дата:   давно

Вот полная страховка, как раз дешевле стоянки получается (если во дворе ставить)! Я за год отдал 13 т.р. И откуда здесь 1000 баксов? Конечно, если машина не брабус.
 
 Re: Двор или платная стоянка или страховка...
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

нет, дважды не получишь. Если у виноватого есть осага - получишь по только ней. Если ее не будет хватать (140 тысяч), то бобьют тебе по каско.

Гараж это тоже не панацея - по ним лазят дай бог, если это конечно не супер-пцупер охраняемый комплекс. Да и ходить к гаражу дальше чем к остановке - зачем он вообще нужен - проще на маршрутке ездить
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024