Асимметричные шины.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Асимметричные шины.
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Купил асимметричные шины.
При их установке,продавцами(!) мне были даны три разных(!) совета по
их монтажу. Десять раз(!) перебортовывали и балансировали четыре
колеса.До сих пор не знаю истину.На одном борту шин написано
external,с чем связана эта надпись?Других ,нацеливающих на установку,
надписей не нашёл.Мы так поняли,что это внешняя сторона.Но,тогда
водоотводящие канавки на одной стороне машины загребают воду во внутрь
колеса,а на другой стороне машины -отводят.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Асимметричные шины.
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Ассиметрика всегда бывает направленого вращения. Ставь как указано на борту покрышки. Не пугайся ежели немного будет отличаться износ на наружной и внутренней стороне. Дело в том что разные стороны покрышки имеют разную твёрдость резины. Т.е. получается 2 в 1.
External - наружная сторона покрышки.
 
 Re: Асимметричные шины.
Автор: Kort [Новосибирск] (81.1.235.---)
Дата:   давно

Да, external или outside это надписи указывающие на то, что эта сторона шины должна быть внешней, и это необходимо учитывать при монтаже шины на диски.

Думаю производитель подумал над водоотводящими канавками и не зря потратил деньги на тесты ;-).

Если говорить за себя, то за прошлый сезон езды на ассиметричных шинах (Michelin Energy E3A), ни разу не заметил всплытия по одному борту автомобиля :-).

Вобщем монтируй как того требует производитель и езди :-).

WBR, Kort
 
 Re: Асимметричные шины.
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Десять раз перебортовали, а словарик английский один раз открыть в лом что ли было (external)? :-)
 
 Re: Асимметричные шины.
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Я так понял словарик у вас при себе, карман оттопыривает.
В голове же у нас эти дела никто не держит ,да и на монтажках и продавцы -люди ,чаще всего малограмотные.Да и я ,хоть и окончил английскую спецшколу,да с высшим образованием в языках не силён.
И,как так бывает:"Ассиметрика всегда бывает направленого вращения"
Если следовать "external",то на разных сторонах рисунок направлен в противоположные стороны!?

Удачи на дорогах!
 
 Re: Асимметричные шины.
Автор: DejaVue [Москва] (83.149.226.---)
Дата:   давно

http://www.auto-futura.ru/manual/manual21.html

_____________________________________________________________
Honda Inspire 2.5 '95 (UA2, G25A)
 
 Re: Асимметричные шины.
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

"Ассиметрика всегда бывает направленого вращения"

- утверждение неверно
 
 Re: Асимметричные шины.
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

"Если следовать "external",то на разных сторонах рисунок направлен в противоположные стороны!?"

- да. при том симметрия зеркальная колес левой и правой сторон будет
 
 Re: Асимметричные шины.
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Я и говорю, если нормальный производитель пишет "этой надписью наружу", то Ваша задача лишь правильно перевести эту надпись, а не прикидываться инженером-конструктором автомобильных шин.
 
 Re: Асимметричные шины.
Автор: ALExX 905 (213.85.81.---)
Дата:   давно

На машине жены стоит Нокиа NRe. рисунок тоже не поддается логике, но... недавно ехал по МКАДу ночью в ливень со скоростью 120-140 - никакого всплытия, держит идеально. Вывод: ставь, как сказано, даже если есть сомнения..




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024