Чем занять детей во время поездки?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Чем занять детей во время поездки?
Автор: Smikoff (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Своих двух мальчиков 5,5 и 2,5 годов хочу вывезти на море. Чем занять детей в машине? Есть ли опыт?

Kemerovo-42, Toyota Carina Wagon Surf ST-170, 4S-FE 1991г.

В жизни всегда есть поле для деятельности, но иногда
хочется маленькой полянки для отдыха.
 
 Re: Чем занять детей во время поездки?
Автор: torsion (---.115.sinor.ru)
Дата:   давно

Купи им двушку толстяка, кириешек с разными вкусами, я думаю им понравиться. Я был бы в восторге.
 
 Re: Чем занять детей во время поездки?
Автор: Вутт1 (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

:-)

на самом деле вопрос актуальный.
мне тоже интересно.
ездил на обское в прошлом годе с детьми примерно тогоже расклада - очень долго получилось - часто остановить просились - то одно то другое... скучно им сидеть.

обычное состояние или спят или ноют.
причем когда не спят норовят промеж сидений вперед вылезти, хотя на деле хорошо бы им пристегнутыми сзади сидеть.

есть заготовка одна на лето - посмотрим что получится.
в детстве при поездке в автобусе в пионер лагерь песни горланили.
вот думаю купить караоке с детскими песнями и нотебук им дать - пусть с женой песняка давят.
в принципе часа на полтора может хватить
 
 Re: Чем занять детей во время поездки?
Автор: Alex.Yag [Екатеринбург] (---.confi.ru)
Дата:   давно

Я точно не знаю поэтому сильно не пинайте, у меня еще сын маленький, а могут дети в таком возрасте там в домино в карты играть в детские конечно, ну там с картинками разными. А то в принципе дать поиграть и там призы разные за выйгрыш, ну яблоко или грушу!

Если гаишник махнул вам палочкой, - в ответ махните рукой. Иначе они обижаются.
Всем удачи на дорогах!
 
 Re: Чем занять детей во время поездки?
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

За оставшееся время покупаем ДВД (если есть ТВ в машине), подключаем и ставим им мультики...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Чем занять детей во время поездки?
Автор: АлексК [Саяногорск] (217.107.210.---)
Дата:   давно

В прошлом году возил своих в отпуск, на Черное море. Правда, машиной до Красноярска, дальше - самолетом. Старшему 9 лет было, младшей - 1,8. В дорогу набрали кучу всяких игрушек: электронных, простых (лото ,мозаики, простые мягкие конструкторы, трансформеры), книжки... В принципе, опасались за младшую - как перенесет это все без передышки. Натерпелись, конечно. Тут еще нужно смотреть, как укачивает ребенка в дальней дороге, или нет. А то может отпуск превратиться в кошмар, не дай Бог...

Барбамбия кергуду
 
 Re: Чем занять детей во время поездки?
Автор: freim [Трехгорный-Екатеринбург] (---.atlint.ru)
Дата:   давно

Вариации на тему (опыт на 2 детей):
- перво-наперво по плееру в уши (часа на 2)
- подсчет встречных машин по цветам, в зависимости от возраста 2-5 цветов каждому (еще часа на 2)
- детские кроссворды (еще +2 или пока не достанут родителей)
- обычные карты от пьяницы до 100, мои быстро освоили (до 3 часов елси мама поможет)
- комиксы, разукрашки или головоломки (по возрасту), семейные альбомы (по ситуации до 2 ч)
- в промежутках крепкий детский сон (3-4 ч)
- обязательно побольше чегонить пожевать, а потом поменьше чегонить попить
- напоследок песни попеть для папы, чтоб за рулем не уснул (до захода солнца)

Насчет остановок порядок регламентируется в течение первых 300-500 км.

ЗЫ все проверено опытом, летом телик планирую добавить в рацион, а затем и ноутбук.

И он сказал поехали...Toyota Ipsum ExcellentVER2 NaviSP




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024