Господа! Имею трабл!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Господа! Имею трабл!
Автор: slava  (---.primorye.ru)
Дата:   давно



Достал меня спидометр, на моем Bighornе 1992год 4jg2.
Доставать он меня начал года два назад. Тем, что во время движения без всяких на то причин (на мой взгляд) кочек, ям и.т.п. стрелка падала на ноль(0), спустя какое-то время все приходило в норму. Это происходило не всегда, бывало, что проблем не было вообще в течение месяцев. Поэтому я особо не волновался.
Потом уехал в командировку на долгое время, машина стояла.
По приезду проблема себя не проявила, довольный я ездил 8 месяцев. И вот буквально месяц назад этот мерзкий спидометр забарахлил вновь, причем с еще пуще прежнего.
Выключатся, стал постоянно в день по несколько раз.
Заехал к механику, сняли эту байду, которая крепится к коробке, покрутили её, повертели вроде все нормально, шлицы в порядке. Контакт вроде не отходит.
Короче причину не нашли. Проблема осталась.
Помогите советом. Только на вас надежда.
С уважением Вячеслав.

slava
 
 Re: Господа! Имею трабл!
Автор: beka  (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

У меня подобное было, но при этом в конце-концов срезало шлицы.
Если привод спидометра механический - смотри и разбирай ентот механизьм, причем пристально. Потом берешь дрель, закрепляешь в ней кончик тросика и смотришь, чтоб стрелка спидометра крутилась, ежели проблема не прошла - снимай приборную панель и отсоединяй тросик уже в салоне от панели и ковыряй сам спидометр. Ежели вся ента хрень электронная и нет тросика - смотри контакты и воду.
Думаю: шлицы, все-же или сам прибор в панели.

Удачи.
 
 Re: Господа! Имею трабл!
Автор: slava  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

в том то и дело, что вся эта хрень электронная, тросики отсутствуют.

slava
 
 Re: Господа! Имею трабл!
Автор: beka  (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Тогда, на мой взгляд - стопудово вода.
По-максимуму разобрать, просушить над печкой, замазать все дырдочки герметиком (кроме нужных), либо все то-же самое со спидометром.

Удачи.
 
 если эта байда электронная...
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

снимаешь приборную панель и начинаешь протирать все контактикии контактные площадки.

протираешь спиртом, можно тонкослойным методом :)))

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Господа! Имею трабл!
Автор: Bratochki (212.164.255.---)
Дата:   давно

Доброго времени суток

Поменяй датчик скорости, который идёт на спидометр и всё пройдёт




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024