Снова в Казахию.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Снова в Казахию.
Автор: JohnK (193.30.238.---)
Дата:   давно

Тут как-то была тема, как и что бывает выезжая в Казахию, да еще на праворульке и с тонировкой. У меня вопрос, наверно к данному форуму мало относящийся, но тогда подскажите где такие правовые доки можно почитать?
Вопрос про провозу оружия, в смысле - газовое, травматическое.
На него есть все разрешения/паспорта. Можно, нет въезжать из России в Казахстан со своим оружием?
 
 Re: Снова в Казахию.
Автор: house (home) [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

По поводу тонировки - ПДД.

У них (в Казахстане) ПДД такие же как и у на, только там правила выполняются и контролируются, а у нас - всем пофигу.




Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Снова в Казахию.
Автор: Man (212.154.169.---)
Дата:   давно

На счёт оружия незнаю, как-то не интересовался, а вот на счёт тонировки, то это ДА!!! Попадалово по полной!
Каждый "мусор" так называемый у нас "господин+ его звание" будет тебя тормозить на каждом перекрестке требуя чтобы ты либо снял тонировку либо машину ставят на штраф стоянку......вот так!!!
Договорится с таким господином можно примерно за $7-8 по нашему 1000 тенге.... Писал по личному опыту, самого уже они достали. Так что готовся!!!
 
 Re: Снова в Казахию.
Автор: Androgyn (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

С российским номерами кранты, каждый мент будет считать своим долгом остановить, так что заготавливай купюры + психологически готовься к отдиранию тонировки.
 
 Re: Снова в Казахию.
Автор: S N D [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

2 Androgyn

Это где же такое творится???

З.Ы. Сам часто бываю в Павлодарской области. Нифига подобного!

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: Снова в Казахию.
Автор: Аркан [Н-ск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

О безопасности дорожного движения

Закон Республики Казахстан от 15 июля 1996 г. N 29-1

Статья 28. Международные договоры
Если международным договором, ратифицированным Республикой Казахстан, установлены иные правила, чем те, которые установлены законодательством Республики Казахстан о безопасности дорожного движения, то применяются правила международного договора.


а вот это может кто-нибудь прокоментировать?

vista zzv50 99г.
 
 Re: Снова в Казахию.
Автор: Rafik [Новокузнецк] (62.231.163.---)
Дата:   давно

Всем привет, собираюсь летом в Казахстан, парни подскажите, нужен или нет загран паспорт на таможне. По ТВ слышал что нужен, а народ говорит что нет. Мозги на раскоряку. Если делать то уже не успею, надо ждать три месяца. Скажите кто знает точно?
 
 Re: Снова в Казахию.
Автор: Аркан [Н-ск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

вот свежий ответ кстати

Вопросы: - Могу ли я эксплуатировать легковой автомобиль с затонированным плёнкой задним ветровым стеклом при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида? Имеет ли ГОСТ 5727-88 поправки о том, что светопропускание задних боковых и заднего ветрового стёкол не нормируются?
- Я гражданка России собираюсь в Казахстан на личном авто. Чем грозит мне передвижение по Казахстану на тонированном авто, имеет ли право полиция снимать или заставить снять тонирование? В России если раз оштрафовали, то я могу в течение суток ездить и меня не имеют права в течение суток штрафовать. Какова максимальная сумма штрафа?
Ответ: - В соответствии с подпунктом 7.3. пункта 7 приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения, которые были утверждены Постановлением Правительства Республики Казахстан от 25.11.97г. №1650, запрещается эксплуатация транспортных средств с установленными дополнительными предметами или нанесенными покрытиями, ограничивающими обзорность с места водителя, ухудшающими прозрачность стёкол, влекущими опасность травмирования участников дорожного движения. Между тем разрешается применять тонированные стёкла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стёкол должно быть не менее 75%, а для прочих стёкол 70%.
Штрафные санкции могут применяться до устранения нарушения. Размер штрафа за данное нарушение составляет от 486 до 971 тенге.

vista zzv50 99г.
 
 По загранпаспорту (+)
Автор: S N D [Новосибирск] (213.228.74.---)
Дата:   давно

Был неделю назад в КЗ. На всякий случай брал загранпаспорт. Не понадобился!

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: По загранпаспорту (+)
Автор: Бахман [Новосибирск] (193.110.0.---)
Дата:   давно

SND, а ты куда конкретно в Павлодарскую область ездишь? Я и сам оттуда... вот, на майские праздники собираюсь...

___________________________________________
Toyota Mark II, 1994г., JZX-91, 2JZ - 3 литра, 220 л.с.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024