Всем. Вывешивайте транзиты перед постами ГИБДД.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Всем. Вывешивайте транзиты перед постами ГИБДД.
Автор: Aspirine (---.nts.su)
Дата:   давно

Всем. Вывешивайте транзиты перед постами ГИБДД. Штрафуют. Особенно в Спасском.
 
 Re: Всем. Вывешивайте транзиты перед постами ГИБДД.
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Два раза гонял нонче с Новосиба в ХМАО и обратно в Омск - ни один гаец даже не намекнул на транзитки. Один раз только остановили и штрафанули за отсутствие аварийки на 100р. Так что всем кто гонит машины я бы лично посоветовал не забывать брать с собой или покупать вместе с авто джентльменский набор (аптечка, аварийка, пожарный баллончик и т.д.)

ЗЫ. Нет гоню. Один раз сами остановились у поста спросить там то да сё. Так мент сначала поинтересовался, что за машинка, скока стоит, ну и есть ли вообще транзиты и почему не вывесил. Показал транзитки, а не стал вешать, мол, потому что задница все равно затонирована на глухо, а впереди не охота было скотчем лобовуху марать, да и обзорность уменьшает. Его такой ответ устроил. Больше подобных предъяв за все время пути (в том числе несколько дней плотной езды по Новосибу и Омску) не было. Хотя от себя бы посоветовал в городе транзитки все-таки нацеплять. А вот на трассе ну его нахрен.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Всем. Вывешивайте транзиты перед постами ГИБДД.
Автор: Aspirine (---.nts.su)
Дата:   давно

Да, раньше не требовали. А в этот раз всех поголовно останавливали и выписывали штраф 50 р. Говорят что генерал их вздрючил.
 
 Re: Всем. Вывешивайте транзиты перед постами ГИБДД.
Автор: evo7 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

кстати, да.

Я когда забирал машину с кунцево-2 (на молодогвардейке, возле мкада) меня сразу же на посту (через 100 м от кунцево-2) остановили менты. Я был весь на нервах после получасового выковыривания брусков из под колес при минус 10 (28 марта было минус 10, кто помнит), поэтому на их вопрос - почем брал ? Сказал - дорого. После этого они мне стали мозги eбaть - почему просрочены транзиты и нет страховки, а я заeбaлcя им показывать накладную со штампом станции от 28 марта. Короче, после получаса обычного лечения отпустили.

Причем мудaк сержант, после того как выписал мне штраф 50 рублей, затем зачеркнул эту сумму и написал - предупреждение.

Этот протокол я сохранил на память ;)
 
 Re: Всем. Вывешивайте транзиты перед постами ГИБДД.
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Ну, так у тебя просроченные транзитки раз, грубый ответ два. И то мент полтёху тебе на бутылочку Миллера оставил.
А когда все в поряде, тут залечить гайца думаю, труда не составит. Ну, например можно сказать, что с лобовухи вот только отвалилась эта гребаннaя бумажка и показать ему ее с наклеенными полосками изоленты. А @!#$а как я уже говорил почти у всех наглухо тонированная. Да хрена он мне докажет что я не прав. И хрена ему, а не полтёху. Перефразируя пословицу, скажу, что если каждому давать, опустеет мля бюджет.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Всем. Вывешивайте транзиты перед постами ГИБДД.
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Меня третьего дня тоже на полтишок оштрафовали за то, что не приклеены транзиты. Я не стал спорить, торопился. Но вот только такого пункта в ПДД не помню. Они должны быть, а про "приклеены" ничего не помню. Может кто просветит?
 
 Re: Всем. Вывешивайте транзиты перед постами ГИБДД.
Автор: GOR* [MESCHDURA] (---.c3.rikt.ru)
Дата:   давно

<<< aspirine>>> Спасибо!!!!!!будем знать!!!!
2 года назад они меня развели на три штуки деревянных за ПТС.(Спаск)

<<<<<<дорог много, а я Один>>>>>>>
 
 Re: Всем. Вывешивайте транзиты перед постами ГИБДД.
Автор: DXMAN (195.16.118.---)
Дата:   давно

Берешь засовываешь под левый козырек начало загинаешь чтоб не выпало - виден номер в нижней части этого достаточно гнал так с новосиба два года назад. А задний при тонировке и вправду не видно смысла клеить нет вообще.
 
 Re: Всем. Вывешивайте транзиты перед постами ГИБДД.
Автор: старый гонщик (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

аспирин спасибо .тебе совет-транзит крепи за левый козырек резиночкой от денежек и там где надо штоб его не видно было закрывай козырек.перед постом опускай козырек .
 
 Re: Всем. Вывешивайте транзиты перед постами ГИБДД.
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Интересно по какой статье они штрафуют?
НИГДЕ В ЗАКОНАХ И КОДЕКСАХ ЭТОГО НЕ НАПИСАНО
кроме как на самих транзитах.

конкретно статью, пункт в студию!
а то так и будут разводить как белых бычков!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024