зеркало заднего вида

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 зеркало заднего вида
Автор: БУЛАТ-ОМСК (---.otts.ru)
Дата:   давно

Парни помогите ! У меня зеркало (левое) заднего вида зимой, после
мойки перестало складываться - мне сказали, что отойдет в тепле.
Тепло настало, закрывается не до конца, такое ощущение, что
маторчик или что там не могёт тянуть или крутить.
Так вот вопрос - кто разбирал или снимал зеркало и как это делается ?
(да забыл написать закрываются с кнопки в салоне)
 
 Re: зеркало заднего вида
Автор: Turbulentnost (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Зеркало, вытаскивается из корпуса.......... снимай только аккуратно с двух сторон цепляй зеркало и тащи на себя............ там всё смазывай и смотри все шестерни............ что бы были целыми............
 
 Re: зеркало заднего вида
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

Перед тем как тащить за две стороны посмотри снизу саморез. если есть - выкручивай, а то поломаешь.

А вообще не все так сложно, как кажется. Мы делали. Сложно только потом обратно редуктор воткнуть - неудобно очень.
 
 Re: зеркало заднего вида
Автор: Turbulentnost (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Я в одного всё это проделовал за час...............
 
 Re: зеркало заднего вида
Автор: bergmann [Омск] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

тебе нужно только само зеркало вынуть или вообще его разобрать?

если только зеркало вытащить - то делай так: мягко нужно снизу подцепить зеркальце и движением вниз и на себя вытащить. (короче как кассету вытаскивать из магнитофона только кверхногами)

м.б. придется полностью разобрать - в салоне на двери заглушка - отверточкой поддевает и 6-гранные гаечки откручиваем (здесь м.б. придется попотеть), внизу зеркала 3 болта - тож выкручиваем. Фсе - дальше вытаскиваем само зеркало - см. выше. Дальше сам поймешь, что делать. Собирать в обратном порядке.

если не получится - могу помочь.

Toyota Vista SV42
Toyota Mark 2 GX100
Toyota Mark 2 GX105
 
 Re: зеркало заднего вида
Автор: БУЛАТ-ОМСК (---.otts.ru)
Дата:   давно

Спасибо большое Всем кто откликнулся!
Буду теперь пробовать.
Как сделаю (или нет) напишу.
Bergmann(у) Большой спасиб - если возникнет вопрос-
скину на АСЬКУ
 
 Re: зеркало заднего вида
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

ну как поборол проблему с зеркалом?
 
 Re: зеркало заднего вида
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

блин -Земляк - была у меня аналогичная проблемма на Карине 94 года- тоже на мойке помыли и правое(водительское) перестало складываться от кнопки(только если помогаешь рукой).А у меня зеркала были присоеденены к сигналки( нажимаешь на охрану-срабатывает ЦЗ и зеркала складываются).Вот началось -блин-моторчик рычит-а зеркало не складывается(а раскладывается нормально)-сказали типа вода там замерзла-типа в тепло и смазать...аха- Что только не делал- и пытался разбирать(ГЕМОРОЙ конкретный-ни фига не вышло,слшком уж мудрёно) и смазывал...Потом вобще отказалось раскладываться...Короче ничего не стало работать( мойщики эти- мать их...)Отключил сигналку от зеркал и не лез больше к ним...Так разве что время от времени-помогал рукой если что...А другое нормально так и работало...
Может и получится у тебя...
Дерзайте...
 
 Re: зеркало заднего вида
Автор: БУЛАТ-ОМСК (---.otts.ru)
Дата:   давно

мужики! нае---ся я с этимм зеркалом! не только я (со знакомыми электронщиками, но они не делали ткого)
короче не получилось!
а делалим вот что: сняли обшивку двери (там провода),сняли заглушку, открутили 3 болта, отцепили провода, сняли зеркало, открутили снизу 3 шурупа(корпус зеркала отошёл от подставки на которой держится),
на корпусе сняли крышечку - и писец! чё дальше не понятно?

так значит надо само зеркало(стекло) вытащить?
а оно не сломается?
 
 Re: зеркало заднего вида
Автор: bergmann [Омск] (---.247.mteleport.ru)
Дата:   давно

нет. зеркало не сломается, если тянуть будешь осторожно.

>если только зеркало вытащить - то делай так: мягко нужно снизу >подцепить зеркальце и движением вниз и на себя вытащить. (короче >как кассету вытаскивать из магнитофона только кверхногами)

Toyota Vista SV42
Toyota Mark 2 GX100
Toyota Mark 2 GX105
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024