Магнитолла отрубила гобариты!!!???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Магнитолла отрубила гобариты!!!???
Автор: Стрингер (---.ugoriya.ru)
Дата:   давно

Вчера ставил магнитоллу кенвуд мп3 вроде всё правильно делали мастер соединил все контакты, прозванил в общем всё шло как по маслу а потом выяснил, что не горят гобоиты отсутствует подсветка панели приборов не пикает с выключенным ключём зажигания и с включенным ближним, к стати ближний горит нормально. Я думаю либо мастер контакты попутал либо предохранитель при прозвонке полетел? Если это предохранитель то подскажите где он находится в коробке предохранителей. А если мастер накосячил я ему скажу ....
 
 Re: Магнитолла отрубила гобариты!!!???
Автор: Водопроводчик [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А машинка то какая?
Проверь куда подключили минус магнитолы. Не на плюс подсветки часом? И с предохранителями поосторожней, лучше качественные купить, а то потом много горелых проводов разбирать.

NISSAN WINGROAD 1999г. Y10 GA15DE МКПП 4WD
 
 Re: Магнитолла отрубила гобариты!!!???
Автор: m03g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

предохранитель сгорел.
находится (в основном) возле педали газа, там есть коробочка, её открываешь и смотришь предохранители. Как называется твой не знаю, все проверь. Но если сгорел предохранитель, значит где-то коротит. Поменяй предохранитель, если снова сгорит, езжай к мастеру.

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: Магнитолла отрубила гобариты!!!???
Автор: m03g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

предохранитель может называться по-разному. Может быть DOME. зависит от машины

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: Магнитолла отрубила гобариты!!!???
Автор: Davis [Комсомольск] (---.pool1.as02.cn.kms.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

У меня точь в точь такая же проблема была. Сидюк устанавливал с отцом. Он спец по электронике, но как выяснилось не по автомобильной :) Также вырубало предохранитель на габариты. Отдал в сервис. Там и починили. Давно было. Помню только мастер ругался, про заземление что то говорил и что установку автомагнитол надо доверять профессионалам. А то потом дороже выйдет, что со мной и получилось.

_____________________
Nissan Primera'98 QG18DE
 
 Re: Магнитолла отрубила гобариты!!!???
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Минус магн. на габариты включен...очень распространенная ошибка установщиков на Ниссан. Отключай провод и меняй предохр., и будет тебе счастье!

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Магнитолла отрубила гобариты!!!???
Автор: Tiche [Питер] (82.140.73.---)
Дата:   давно

При включении габаритов магнитола переключается в половину освещения панели, как часы. Провод. который соединяет магнитолу с габаритами похож на земляной (чёрный скорее всего) На этом многие и попадают, заземляют этот провод и после этого горит предохранитель
 
 Re: Магнитолла отрубила гобариты!!!???
Автор: bluebird98 (212.96.215.---)
Дата:   давно

смотри предохранители около аккумулятора где-то еще должны быть(через них запитывается все что работает от аккумулятора при выключенном зажигании). У меня было тоже самое. Машина блюберд ЕУ-14 СР18ДЕ.
 
 Re: Магнитолла отрубила гобариты!!!???
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Предохроанитель маркируется на крышке как TAIL. Находится под капотом возле аккума.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Магнитолла отрубила гобариты!!!???
Автор: Stringer (Bluebird) (---.ugoriya.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы. Всё нормально заработало.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024