Полная замена масла в АКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Полная замена масла в АКПП
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

Всем здрасьте!
Вобщем вопрос возник потомучто я увидел объяву о сабже и задумался :)
Мафына Марк 90й кузов, масло менял примерно раз в 20 ткм. простым откручиванием пробочки, пару раз снимал поддон и мыл фильтр, авто мат работает без всяких проблем (тьфу-тьфу 3 раза).
Я вот и думаю стоит заморачиваться с сабжем, как средством профилактики или не лезть в рабочий агрегат и поменять дексрон как всегда?
З.Ы. А где еще, кроме JapanCars в царицыно делают полную замену и сколько это стоит? в JC просят ~ 4 т.р.
 
 Re: Полная замена масла в АКПП
Автор: Flanker (---.147.sinor.ru)
Дата:   давно

Да зачем лезть то туда если проблем нет? Снял поддон промыл фильтр и вперед. Я уже делаю так 8 лет. Проблем никаких. А полная замена, просто перевод денег неизвестно куда. имхо
 
 Re: Полная замена масла в АКПП
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Полностью поддерживаю Flanker .

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Полная замена масла в АКПП
Автор: Аркан [Н-ск] (---.demakova.net)
Дата:   давно

НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ. Чем реже в нее своими шаловливыми рукчами лазишь - тем лучше она ездит.

vista zzv50 99г.
 
 Re: Полная замена масла в АКПП
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

После того,как снят поддон,промыт фильтр,не сложно рассоединить магистраль(контур) возврата из гидротрансформатора и в несколько приёмов полностью заменить ATF,выгоняя порциями старую и доливая в отверстие щупа новую ATF.
Чего же отказываться от конечной операции по замене и оставлять старую ATF в системе?
 
 Re: Полная замена масла в АКПП
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

Опиши pls процедуру поподробнее!
снимать и промывать поддон с фильтром до или после? И не проще как уже не раз описывалось расстыковать магистраль от радиатора и один шланг в емкость со свежей АТF, а другой в отработку, запустить движок и ждать пока не пойдет свежак ?
 
 Re: Полная замена масла в АКПП
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

Итог 3:1.....вечером сливаю масло и заливаю новое без в@!#$онов !
 
 Re: Полная замена масла в АКПП
Автор: Mad Cat [Москва] (213.152.142.---)
Дата:   давно

4 многовато. Мне тоже надо полную замену делать. Там у них стоит полная замена со снятием поддона 1800 р. Фильтр заказывай в exist.

Mark II, просто Mark II 2.5 90 JZX
 
 Re: Полная замена масла в АКПП
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

А где " там у них" :))
 
 Re: Полная замена масла в АКПП
Автор: photo (---.comex.ru)
Дата:   давно

"Там у них" - наверное, в Jupauto - www.japauto.ru
Это на ВОлгоградке или на Таганке, посмотри на сайте адреса и тел.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024