Кто как расход замеряет?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто как расход замеряет?
Автор: EXIV (---.itis.ru)
Дата:   давно

1. Заливается полный бак до отсечки, проезжается километров 400, опять на заправку и опять до полного. Смотришь сколько залилось до отсечки. потом делишь, получаешь расход.
Минус такого замера - на заправах все равно обманут, неточно получится!
2. Заливается полный бак, проезжаешь 100 км и заливаешь в бак бензин из мерной тары, пока бак до конца не заполнется.
Даже если есть БК, то реальный расход все равно полезно знать.
Может кто по другому замеряет?
 
 Re: Кто как расход замеряет?
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Средний расход (80% город, 20% трасса) я меряю следующим образом.
Засекаю пробег по спидометру (например 102.345) в это время стрелка уровня топлива ниже нуля, езжу примерно 5000 км. (попутно записываю сколько литров заливаю) когда стрелка окажется снова ниже нуля - вычисляю.

Например я истратил 530 литров на 5054 км.
Расход следовательно составил 10,49 л.

При этом погрешность минимальная.

Можно конечно забыть записать одну из заправок, но я уже давно приучил себя к тетрадке с ручкой в машине (типа бортовой журнал, жалко не самописец) где подробно записываю когда и на каком пробеге менял масло, свеси, фильтра и прочую хрень. А так же и бензин.
Удобно. Например сразу видишь когда повысился расход, значит имеет смысл ехать на СТО.
 
 А можно залить в пустой бак литров десять бензина и посмотреть, сколько проедет
Автор: Nutria (---.itis.ru)
Дата:   давно

Только на японках так делать не надо...
 
 Re: Кто как расход замеряет?
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Я заливаю полный бак на одной и той же заправке, на одной и той же колонке, одометр(у меня два доп. один на масло крутиться, второй текущий пробег) в ноль, езжу пока лампочка не загориться, потом снова полный бак зырю сколько проехал, всегда знаю сколько скушала, и редко на заправку езжу.

50л уходит на 620км(8,5л на 100км), 92 или 96 причем пофигу.
Карина АТ211, 7А-FE.
 
 Re: Кто как расход замеряет?
Автор: Frigate  (---.bkn.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

01 января года Х заезжаешь на заправку.
Заливаешь полный бак.
Записуешь на бамажке цифиру с одометра.
Кладешь ее в пепельницу (предварительно почистив последнюю).
УсЁ! Теперь самое главное - ВСЕ чеки с АЗСок класть в ту же пепельницу!
...
01 января года Х+1 заезжаешь на заправку. (Просишь очередь за тобой не занимать ;))
Заливаешь полный бак.
Чек кладешь в пепельницу (заодно и курить бросишь ;)).
Усё. Выгребаешь все из пепельницы. Смотришь на одометр - на бамажку - на одометр - на бамажку- ... (и т.д.)
Вычитаешь - суммируешь - делишь - умножаешь - извлекаешь квадратный, прямоугольный и круглый корни... ;)
...Возводишь в степень... Посылаешь всех желающих заправиться с этой колонки на... ;)
и т.д.
 
 Re: Кто как расход замеряет?
Автор: coppol (195.161.254.---)
Дата:   давно

Я тож такой журнал имею-так легче ледить за машиной.У меня электронное табло как поганет кубик так полра на заправку и пробег видно.
 
 Re: Кто как расход замеряет?
Автор: Valera [Абакан] (---.khakasenergo.dimetra.ru)
Дата:   давно

Записывать пробег и заправки.
5820 км - 520л. за 5 мес.

-||-
 
 5820 км - 520л. за 5 мес - научи так ездить :)
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

у меня 6 т. км. менее чем за 2 месяца .....
 
 Re: заливаешь бензин....
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

глушишь машину, и пусть жена толкает..:)))))))

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 Re: Кто как расход замеряет?
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omskcity.com)
Дата:   давно

На почти пустом баке очень не рекомендуют, насос топливный может быстрей загнуться

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024