Сменил ГРМ и......

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Сменил ГРМ и......
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

после замены ремня слышно бубнение в выхлопную и если, например, ехать на 2 и резко газануть, то сначала обороты подскакивают до 5000, а уж потом машина делает рывок и начинает разгоняться. Что за хрень?
Мотор 4VZ-FE.
 
 Зажигание выставил заново ?
Автор: KOSER (---.irtel.ru)
Дата:   давно

сабж
 
 Re: Сменил ГРМ и......
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

а надо?
Такая еще припарка: резко даешь газу, образуется такой провал, коробка что-то делает, потом начинает разгоняться.
 
 Re: Сменил ГРМ и......
Автор: МышА (---.stel.sebastopol.ua)
Дата:   давно

Что тут присоветуешь? Смотри совмещение меток.
 
 Re: Сменил ГРМ и......
Автор: kaa  (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Ремень оригинальный?

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Сменил ГРМ и......
Автор: Eugene(Tomsk) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

проверяй метки и зажигание стробой глянь
 
 Re: Сменил ГРМ и......
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

Ну ладно, выставили зажигание, стало намного лучше.
Однако, держишь на тормозах на D и начинаешь медленно отпускать, что-бы поймать момент когда машина покатится. так вот это качение начинается не плавно, а с легкими рывками. Если добавить газу, то все нормально - без рывков. Масло менял в июне, правда не все, сколько слилось, может повторить............
Мастера яйца на отсечение дают, что метки все на месте на ГРМ, да и раньше они славились отсутствием портаков.
Честно говоря я не совсем понимаю, почему после замены ГРМ надо зажигань крутить?
И машина, вроде, хуже стала ехать........а мож это мои субъективные эмоции.
Скажи, народ, у кого Windom за сколько до сотки без букса на Power разгоняется?
Всем спасибо.
 
 Re: Когда последний раз менял свечи........
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вы уж меня, старика, простите за постоянное бубнение именно этой фразы.
Я видите ли на опыт уже полагаюсь, и если мен говорят, что заменили ГРМ, поставили его по меткам, а машинка дергаеться именно при резком нажатии газа, то вариантов очень немного, так как это говорит о хреновом сгорании смеси в цилиндре:
(1) неправильная смесь (либо воздушник здох, либо топливник).
(2) плохо зажигаеться и дожигается смесь . Вот тут на 70%-изношенные свечи и лишь на 30%-засранные контакты в крышке трамблера, плохие провода.............ну и вроде больше ничего.

Вариант с неправильно выставленным схватыванием АКПП я отвергаю-меняли же ГРМ, а тросики АКПП скорее всего не трогали.

Так когда менял свечи и на какие.

Влад
 
 Re: Сменил ГРМ и......
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

Dir Sir Vlad from Vlad city.

Свечи поменял вместе с ремнем. Грешу на провода, но, неужели, все так сразу начинается. Провода у нас стОят 5 круб, однако. Правда есть неоригинал за 1,8 круб. Какие будут "за" и "против" неоригинальных, но по 1,8?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024