Допрыгался

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Допрыгался
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Как то раз я расказывал о том, как менял подушку двига, и что при этом наблюдал :http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=21&i=805633&t=805633, так вот залез я недавно под машину - а там ваще трындец. Правая подушка похоже тоже умерла, но это полбеды, слева разрушение рамы продолжилось и по моему скоро ей придет капец.
От чего это происходит понятно: жесткие (Японские тюнинговые) пружины позволяют носиться по грунтовке 140 км/ч, прыжки при этом с отрывом на все колеса (красотища!) Вот раму и раздолбало. Не,ну еще и по...уистское отношение: лень мне смотреть в каком там состоянии все узлы и агрегаты. Так, иногда загляну...
Надеюсь никто до меня с этой проблемой не сталкивался и не будет сталкиваться, но все же. Чё теперь делать та? Продать как есть - жалко, много труда вложено, да и денег тоже. Нодо чинить! Как? Ну допустим, сниму я двиг, и че с рамой делать? Варить? Их можно варить ваще? Помогите советом.
 
 Re: Допрыгался
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Упс!
 
 Re: Допрыгался
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

вытягивают-выстукивают-выправляют, в общем...
 
 Re: Допрыгался
Автор: HILANDER (212.14.205.---)
Дата:   давно

на КрАЗах рамы варят, я сам видел, заплатки по верхней и нижней полке лонжеронов приваривают и всё, ездють дальше)
по идее так же можно и на Эскудо!
кстати, у меня рядом на стоянке стоит Падж коротыш, заглянул я ему в нишу, так у него рама тоньше и меньше чем в Эскудо!!!
 
 Re: Допрыгался
Автор: Фаэтон [Москва] (---.arlanmotors.ru)
Дата:   давно

Верь мне братан: не вари раму. Ставь усилитель или заплату на повреждённое место на СТАЛЬНЫЕ ЗАКЛЁПКИ. не варят раму.

=====================================================
Машину вашу забираем... в ремонт.
А как же я.... а? мастер?
А ты - ноги в руки, и нах., на остановку...
 
 Re: Допрыгался
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Народ,где-то есть картинка рамы, выложите плиз,хоть показать можно будет.
 
 Re: Допрыгался
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Грусно конечно, но руки опускать низя :)
Я тут намедни общался как раз с кузовщиками, по поводу рамы.
Варить ее можно, но варить ее надо углекислоткой, чтобы меньше вело и варить ее надо в зафиксированном состоянии, т.е. на растяжках.
 
 Re: Допрыгался
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

2 Mikhail_M
Я так понимаю,ты нашел где это могли бы сделать. Поделись информацией. Сколько возьмут - надо двиг снимать. Там такие как бы дырки, выбоины. Хрен знает, что такое углекислотка, но растягивать вроде не надо-там площадь махонькая,всюду жесткости. Вот усилить потом все это не помешает.
 
 Re: Допрыгался
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Находится это около оз. Чан за жел.дорогой тел. 555-920
Я у них сегодня спросил про твой случай, они говорят, что сделают, но надо смотреть, а потом про цену говорить.
Только про ценник я незнаю, мне показалось, что дороговато они берут мне за мою раму сказали 600 уев.
Еще есть контора тел. 709-901, находится недалеко от саммита на снеговой, они делают дешевле, но про движек и сварку надо у них узнавать.
Про дальнейшее усиление, я так понимаю, что надо либо всю раму усиливать либо вообще в нее нефиг лезть, т.к. она же работает как пружина на изгиб и кручение.
 
 Re: Допрыгался
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Продолжим тему : http://personal.prim.dsv.ru/escudo/garage/images/broken-support.jpg
Принимаю соболезнования, венки кладите вон туда, пить будем не чокаясь :(
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024