Как на***ть пошлину?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как на***ть пошлину?
Автор: 123 (80.83.224.---)
Дата:   давно

Вот, например, такой вариант, если кто знает лучше, то поправьте.
Может японец приехать к нам на своей машине? Может. Пошлину платить надо? Нет. Может он дать мне доверенность? Да. Но вроде бы макс на год. А потом все сначала.
 
 по-нормальному...
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

...раззобрать авто в японии, загрузить в контейнер, отправить сюда как з/ч
здесь на купленый техпаспорт собрать и оформить замену узлов и агрегатов...

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Ага, а за "разборку- сборку" сколько отдашь+ техпаспорт?
Автор: АИД (Новосибирск) (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

?
 
 Re: Как на***ть пошлину?
Автор: Islander (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Ага и ездить будешь с желтыми номерами
 
 Re: Как на***ть пошлину?
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

есть схема такая, берут 2 (1й и 2й) одинаковых авто....сдергивают двиги, везут (з\ч, пошлина на кг), потом что бы не было противозаконно, с 1й двигу ставят на 2й авто и наоборот...

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 Re: Как на***ть пошлину?
Автор: DVN (195.7.175.---)
Дата:   давно

Японцу временный ввоз необходимо оформлять. После этого возможно выдавать доверенность в пределах срока временного ввоза. Так что расстоваться с нажитым состоянием придется.
 
 в старые добрые времена...
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

...когда существовал еще союз...

приезжал иносранец на своей машине... здесь _вдруг_ происходило ДТП, в результате которого авто признавалось ...ээээ ... не подлежащим восстановлению... надо ли говорить, что через некторое время машина ездила как новенькая?

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Или проще-
Автор: AL+  (---.tspace.ru)
Дата:   давно

Взять битые обломки, привезти машину аналогичной марки (зачем ее разбирать-то?!) и оформить "замену узлов и агрегатов". Будет новая машина со старым ПТС, всем все ясно, но чисто. Конечно, лишние деньги, но умеренные.
 
 марк затаможить?
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

как по совокупке оформить марк 2,5л, чтоб меньше 2 тыс вышло???

хочу привезти себе
 
 Думаете уменее всех?
Автор: deemax (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Читаю тутпредложения, наивные такие.
Просто пару замечаний:
1. Кузов автомобиля томожится как авто с максимальным двигателем.
Допустим ты везеш кузов от toyota corona premio AT211 он тебе будет таможится как premio 2,0 даже если ты туда потом двигатель будеш 1,6 ставить. Ну плюс остальное барахло на килограммы.
2. Я плохо помню про иностранцев, но порядок ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО такой: первый ввоз на год, бесплатно. второй не раньше чем через 6 мес, опять на год, плюс 50% таможенной стоимости. третий ввоз, год, плюс еще 50% таможни. Может я ошибся, но выгодней сразу растоможить.

Мне кажется, что кончится все тем, что таможиникам будут скидыватся и платить столько, что он аж зажмурится, ну и ясен пень не заметит параход проплывший мимо него.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024