покупка через посредника

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 покупка через посредника
Автор: t1r0 (217.17.162.---)
Дата:   давно

доброй ночи. есть вопрос. живу в стрежевом(томская обл). заказываю машину. нашёл посредника. у него человек во владике(ЧВВ). с меня просят полную стоимость машины и 50% ж/д доставки. вторую половину по их словам я должен буду выплатить в новосибе при получении машины. плюс за работу 11000 деревянных как только мне передадут все документы.

нормально и правильно ли это? если да то следующие вопросы.

машину ориентировочно приобретут в первых числах мая. сколько времени займёт погрузка на ж/д и путь от владика до новосиба?

как я понимаю ЧВВ будет сначала оформлять её на себя. на машину повесят транзиты. сколько по времени можно ездить с транзитами? о5 же на сколько я понимаю при получении машины я должен оформить её в свою собственность и повесить на неё новые транзиты.

какие документы мне должны передать для получения машины в новосибе и что передадут вместе с ней для оформления её в мою собственность?

заранее благодарю. привет вам всем с севера.
 
 Re: покупка через посредника
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

он не будет ее на себя оформлять, если со Владика, то по доверке генеральной он ее возьмет потом тебе продаст, я бы не стал отдавать деньги вперед, был прецендент у меня, деньги конечно забрал, но те суки три месяца их покрутили без толку для меня, пусть на свои берут, ну если только уж очень близкие знакомые....
 
 Re: покупка через посредника
Автор: Andry-Salehard  (217.17.173.---)
Дата:   давно

Согласен с предыдущим отзывом у меня друга тоже проколбасили, полтора месяца, говорили, что уже везут уже в дороге, а когда приехал этот перец в город сказал, что не смог взять. деньги конечно вернул, но время.
Если согласшся всеже то оформи у нотариуса от себя на ЧВВ доверенность на приоретение (на твое имя)и на пригон авто, это они (нотариусы) точно делают меньше головников будет с дальнейшим оформлениемю
 
 Re: покупка через посредника
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно


: t1r0

если машину он сам повезет в РФ, то потребность в 100% за нее ясна.

но вот зачем 50% транспортных сразу - не понятно...

-
к тому же как правило, за работу платить по получению документов - тоеж не верно. продавец так не будет иметь гарантии что вообще вы ему заплатите эти деньги... так что это условие мне тоже весьма странно кажется...

 
 Re: покупка через посредника
Автор: t1r0 (217.17.162.---)
Дата:   давно

Сегодня с ним(посредником) встречусь. Буду всю информацию вытягивать. Сразу же скажу про нотариуса. Если не испугается, то дальше буду говорить. Ждите новостей.
 
 Re: покупка через посредника
Автор: Sorrow (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

И еще один момент ..... довольно неприятный ..... доверяя посреднику покупку авто надо все же обговаривать стоимость и детали .... например непосредственно перед покупкой он (посредник) может позвонить и четко в деталях описать машину и комплектацию ....бывают случаи когда с машины снимают например литье (и ставят не бог весть что лишь бы катилось) или телевизор .... музыку хорошую заменить на АЦТОЙ - это вообще впорядке вещей ... или добрый аккумулятор заменить на еле живой ... ну и т.п. .... снять с машины можно много чего ....




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024