Жесткая подвеска

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Жесткая подвеска
Автор: dunes (---.drive.isp.ru)
Дата:   давно

Господа, вот собрался купить Демку 2001 года, читаю форум и впадаю в раздумия. Особо не радуют постоянные сообщения про жесткую подвеску, что типа трясет. Я сейчас езжу на ВАЗе-07. Дык, растолкуйте, жесткая это по сравнению с чем? и какие ощущения мне грозят после пересадки с таза? Спасибо
 
 Re: Жесткая подвеска
Автор: blaZe (---.catalysis.nsk.su)
Дата:   давно

Расскажу про Капеллу. Если у нее подвеска в нормальном состоянии, то ты просто будешь кайфовать от ее работы. Я бы не назвал ее жесткой, скорее собранной или даже упругой. В поворотах машина практически не кренится. ГУР достаточно тугой с отличной обратной связью, следовательно, если тебе нравятся "полуспортивные" режимы езды с приемлемым комфортом, то Мазда Капелла - это твоя машина :) А вообще обычно сравнивают неТойоты с Тойтами. Но ты готов платить лишние 2000 у.е. только за НАЗВАНИЕ?
 
 Re: Жесткая подвеска
Автор: dunes (---.drive.isp.ru)
Дата:   давно

Нет, мне нужна машинка посвежее и за реальные деньга, так что Демка, видимо. Но прокатиться на ней я возможности не имею, а сообщения вводят меня в состояние настороженности...
 
 Re: Жесткая подвеска
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

2 dunes
Какие ощущения тебе грозят после пересадки с таза? ИМХО - кайф. Я тоже с тазиков пересел на Демию, в промежутках, правда и другие были - если подвеска и жесткая, то не жестче, чем на тазе. Смотря с чем сравнивать, на VW Passat 2002 г.в. получше будет, на Короне 89 г.в. - похуже. На Карине 88-го и Платце 2002-го - опять получше. Все это достаточно субъективно, к тому же очень зависит от резины. Опять-таки, если на Демио антишумку сделать, то субъективно будет меньше трясти. С другой стороны, мягкая подвеска в наших условиях просто обязана быть длинноходной, а это, как правило, снижение управляемости. А если она мягкая, но ход короткий - нафиг в России такая машина, на которой постоянно ее пробивать будет?
 
 Сделай давление 1,8
Автор: Маздюк (85.93.139.---)
Дата:   давно

Сделай давление 1,8, будет существенно мягче. Это у них так в Жапонии 2,0 нужно, ну так там и дороги СОВСЕМ ДРУГИЕ по качеству.
ИМХО.
 
 Демия ощутимо жёсче 2107 +
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

привыкнешь :)

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Жесткая подвеска
Автор: Ричи (Черноморец) (---.syntelecom.ru)
Дата:   давно

Демия по жесткости на уровне ВАЗ 21113, но по управляемости и устойчивости не сравнить. Часто приходится по серпантинам горным крутить, там где на Тазе до 30-40 км.ч. сбрасывать приходилось, на Демке свободно 60-70. Вот что жесткое так это Карен, Прелюд или любая тачка на литье от 17 и выше. Да, и качай 1,8, как тут уже советовали.
 
 Re: Жесткая подвеска
Автор: zvc (213.228.88.---)
Дата:   давно

2dunes: как это прокатиться негде? Сходи на авторынок и покатайся! (прикинься покупателем).

2All: а если давление 1.8 сделать - как это скажется на расходе топлива и на управляемости?
 
 Re: Жесткая подвеска
Автор: dunes (---.drive.isp.ru)
Дата:   давно

2zvc

Так на рынке разве ж дадут нормально покататься- 300 метров туда 300 метров обратно: хрен че успеешь понять :)))), а у знакомых такой машинки нету...
 
 Re: Жесткая подвеска
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

По сравнению с семеркой подвеска ощутимо более жесткая. И ход подвески короче. Зато управляемость лучше. Это же аксиома - плавность хода и управляемость находятся в противофазе. И сблизить фазы возможно только применением более навороченных подвесок, а значит - усложнением конструкции и удорожанием.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024