Нужен ваш совет

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нужен ваш совет
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Хочу купить Субару Легаси 2, седан 1995года.
Смотрел, вроде все нормально, но в расширительном бачке нет антифриза. Продавец говорит что 3 месяца назад двигатель полностью перебирали, проехал 4000км все в норме, а по антифризу что возможно была воздушная пробка и он ушол. А багажник залит антифризом, говорит что пролил. А зачем он его тогда возил? Может он его постоянно доливал, значит пробита прокладка и он уходит в выхлопную.
Как проверить, некататься же сотни километров.
Что посоветуете?
Потеков у радиатора и патрубков вроде нет, все сухо.
 
 Re: Нужен ваш совет
Автор: kimas [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Прокладку проверить легко. Заглуши мотор, аккуратно открой крышку радиатора. После заведи и пусть кто нибудь погазует, а ты смотри если там пузыри то прокладка. только газовать потихоньку, а то останешься без лица.
Так же при пробитой прокладке машина греется. На холостых погазуй около 3 минут и посмотри на температуру.
В багахник по моему мнению тосол попасть никак не может.
 
 Re: Нужен ваш совет
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я так понимаю, если пузырьки, то выхлопные идут в систему охлаждения.
А если антифриз в выхлопную, то вряд ли будут пузыри!!!
 
 Re: Нужен ваш совет
Автор: Makc [Подольск] (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

если тосол идет в цилиндры, то это будет бидно по выхлопным газам. точно не помню, но по моему будет белый дым. в поиске уточни.

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: Нужен ваш совет
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Макс-----я думаю, смотря как идет, а то говорят если жрет масло, тобелый дым.
Например мой субарик 1989г. жрет масла 1 литр на 800км, а дыма хрен увидиш........
 
 Re: Нужен ваш совет
Автор: Makc [Подольск] (---.com)
Дата:   давно

2 Тай:
согласен, на глазок хрен определишь, надо на диагностику.

"А зачем он его тогда возил?" - знаешь, я вот тоже вожу. на всякий случай. хоть у меня он никуда и не убегает. это такой же обязательный элемент, как аптечка, огнетужитель, запаска, ключи, домкрат, вода, мыло, спички, тряпки и т.д. все это должно быть в машине.

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: Нужен ваш совет
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Если пробита прокладка ГБЦ, то после прогрева двигателя и на рабочих оборотах при движении постоянно прёт антифриз в расширительный бачок , избыток наружу на радиатор и на двигатель и соответственно пар в двигательном отсеке.
Если попадает антифриз в камеру сгорания, то из выхлопной валит пар как на паровозе. Возможно что может радиатор подтекает или дюриты, т.е. шланги в местах соединения прослабли хомуты.
Долей антифриз, прогон сделай машине, проблема с прокладкой не заставит долго ждать.
 
 Re: Нужен ваш совет
Автор: evgen2202 (---.sm.net.ru)
Дата:   давно

Тай - ты прямо Шерлок Хомс не меньше. Мож на СТО загнать к спецам,заодно всю проверят?
 
 Re: Нужен ваш совет
Автор: tog  (---.proxy.aol.com)
Дата:   давно

у меня было похожее дело. когда меняли ремень, при сборке движка шланги от радиатора плохо подсоединили. после запуска первые 5-10 минут сочился анти фриз. заметил совершенно случайно. при горячем движке нет ничего. все сухо.
 
 Re: Нужен ваш совет
Автор: tog  (---.proxy.aol.com)
Дата:   давно

а вообще после покупки шланги надо поменять. я не поменял, шланг прохудился и антифриз вытек. повезло- был в городе и термостат работал хорошо- вовремя увидел. до красной зоны не дошел.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024