какие мнения?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 какие мнения?
Автор: doc26 [санкт-петербург] (217.15.23.---)
Дата:   давно

Доброго дня всем!
Недавно приехал мой корефан из Владика и сказал что там народ устал от правого руля-типа наелся.Теперь там интересны бэхи,аудюхи.
Мягко выражаясь,я сказал ему что это не так.))
Это же не правда,так?Какие коментарии?
Заранее спасибо!
 
 Re: какие мнения?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

ГЫ

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: какие мнения?
Автор: veg (195.68.139.---)
Дата:   давно

Да все очень просто!!! Как говориться - все познается в сравнении!!!
В чем-то, твой корефан прав!!!, попытаюсь объяснить, сам я родом из Влада, что такое японское авто знаю прекрасно, не одну машину поменял, а сейчас вот (5 лет уже как) живу в Москве. Это преамбула :))) Так вот, помню, как, живя еще во Владе с большим интересом смотрел на те же бэхи, и уж тем более на мерсы, можно сказать, что даже восхищаясь. Дело в том, что во Владе европейки это экзотика, а уж тем более такие известные марки!!! Мне особо и в голову не приходило, что европейки хуже японок, и я был абсолютно уверен, что у них сопоставимое качество!!!
А перебравшись в Москву сильно в этой экзотике разубедился, качество этих марок (да не заклют меня фанаты бэх и мерсов) существенно (не все конечно модели, но большая часть) уступает японкам, не говоря уже о цене и стоимости запчастей!!!
Есть еще один момент - это компановка европейских авто!!!
Впервые в жизни столкнулся здесь в Москве с таким понятием, как "электропакет", "полный электропакет" (что также вызывает здесь щенячий восторг), долго не мог понять, что же это за чудо и почему его нет у японок. Также не мог долго понять - почему тот же новый мерс продается в базовой комплектации без кандея, почему сворачивающиеся уши (ретракт) вызывают восторг у владельцев даже весьма навороченных бэх и мерсов. А спросите во Владе кого-нибудь об антикоррозийке, многие там свои японки обрабатывают???, а здесь поголовно, я уже не говорю об аудио системах, 4-ех динная балалайка ставится не в каждую навороченную модель..., а автосвет – чудо автомобелестроения, 4вс это вообще фантастика и ставится на самые самые навороченные модели, по цене сопоставимой со стоимостью 10 крузаков!!!
Попробуйте рассказать во Владе популярный среди здешних московских фанов праворулек анекдот - "Решил мужик купить себе новую короллу, приценился, приходит в салон Тойоты, смотрит и говорит, а можно мне вот эту машину - но с кандеем и с электропакетом??? Консультант говорит, да можно, но это доп. опции и цена будет дороже на 2,000$. Мужик посчитал, посчитал, нет дорого. И пошел на рынок праворуких, приходит и говорит мне нужна тойота, но с кандеем и электропакетом, продавцы переглянулись, подумали и говорят - извините, но мы машины не разукомплектовываем..." - так вот уверен, что во Владе этот анекдот простой обыватель глубоко не поймет, не прочувствует.
А поскольку народ во Владе наелся хорошими машинами, вот видимо, и тянет его на экзотику - леворукую, и представляет себе их народ, если уж не лучше качеством праворулек, так уж точно такими же.
Но как я уже сказал выше, все познается в сравнении!!!

Вот и я сейчас собираюсь машину менять, приеду конечно во Влад :)
Отдать 19,000 зеленных, например, за новую леворукую альмеру - в комплектации: автомат, кондей и электропает - рука не поднимается!!!

Всем Удачи!!!
veg
 
 Re: какие мнения?
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

2 doc26: что-то твой друг перепутал.

2 veg: !!!

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: какие мнения?
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

ну и как человек, купившему японку за 6000 уе может быть интересна бэха али ауди в несколько раз дороже и без возможности найти на нее з/ч?
 
 Re: какие мнения?
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если друг не врет, он с какими-то чудиками ненормальными общался
 
 Re: какие мнения?
Автор: ascad [Владивосток] (81.2.26.---)
Дата:   давно

2 doc26: провокатор:)))))))).

2 veg: !!!

TERCEL 1998 EL-51 4E-FE




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024