Лукойл кто пользуется?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Лукойл кто пользуется?
Автор: Dmitry (---.eniseynet.ru)
Дата:   давно

Ребят, почитал тут в форуме про масла, разные мнения, разные результаты.
А наш синтетический Лукойл кто нибудь заливал?
Например в Марка, Сефиро или Камри.
 
 Re: Лукойл кто пользуется?
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Пользовался полусинтетикой года три назад, но на Тазике.
Больше не хочу, потому как на морозе движек трудно крутится.
После залил красной Шеловской минералки и все стало хорошо.
 
 Re: Лукойл кто пользуется?
Автор: YUS (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

Я заливаю синтетику - LEVIN-93 ......
нармально - хотя оно темнеет - но тут разные выводы можно сделать - официально утверждается - что потемнение - это моющие присадки смывают отложения в двигателе....
В общем и целом - лукойл - синтетик - это ШЕЛЛ - только дешевле.
Я работаю на заводе где его разливают - Пермь - поэтому утверждаю обосновано. Так вот - если SIR сказал что у него плохо крутился таз на полусинтетике - то значит он купил полное фуфло. А подделывают лукойл очень часто (покрайней мере раньше). Я беру в фирменном магазине ЛУКОЙЛ - там подделки исключены. Поэтому предпочитаю "фирменное" масло любому Шеллу или Мобилу купленному на рынке.

2Dmitry: А ты в каком городе????
похоже где то в сибири??? Может тебе стоит попробовать ТНК???
 
 Re: Лукойл кто пользуется?
Автор: }I{op}I{  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Лукойл - это крутое масло, но только для ТАЗа, потому как ему один хрен. Лукойл для ТАЗа - это как для японовки Castrol, Shell, Mobil.

Дима не издевайся над породистыми коняжками, не корми их всякой шнягой, они тебя отблагодарят надёжностью, ровным шелестом мотора, тягой и малым расходом топлива // ИМХО

Ipsum '98 & Escudo '93
Владивосток
 
 Re: Лукойл кто пользуется?
Автор: Dmitry (---.eniseynet.ru)
Дата:   давно

Впринципе каждый из Вас прав. Видимо все зависит прежде всего от конструктивных особенностей двигла.
Я так думаю если мотор с двумя распредами да еще и форсированный, то для него Лукойл ес-но не подойдет. А если движок обычный и не последних разработок и масло менять через каждые 4-5 тыс.,- ни чего ему не будет. Хотя если по принципу то я наверное не прав.
YUS а что за масло ТНК, видел в продаже в Красноярске но не пользовался. Это похоже наше масло?
 
 не извращайся
Автор: ВИЙ (195.239.154.---)
Дата:   давно

Во первых видел график тесов "За рулем", где луковая полусинтетика была глубоко в жопе по сравнению с минералками Шелл, Ессо и т.д. Найду номер, подскажу, сходишь в библиотеку и сам посмотришь.
Во вторых "ихняя" нефть лучше, чем наша (по сернистости и еще чему-то там).
Короче, возьми лучше импортную минералку, если с финансами не очень.
 
 Re: не извращайся
Автор: Dmitry (---.eniseynet.ru)
Дата:   давно

Понятно ВИЙ, а как на счет финского масла?
Какое то новое появилось, не помню название.
И еще вопросик ко всем. Масло с молибденовыми добавками, оно черное как смола, как похарактеристикам и эксплуатации?
Заранее спасибо.
 
 Re: Из нашей нефти нам масло и гонят обратно.
Автор: Spitfaer  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Загнул ты про нашу не нашу, а в лукойле присадки шелл.
 
 Re: Лукойл кто пользуется?
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Кстати Лукойл я покупал на фирменной заправке (они тогда только появились у нас в городе), замену сделали бесплатно.
ТАЗ у меня был естественно самый обычный 21099 нефорсированный, но движок при -20 с ветром (на улице) крутился так как будто я его негролом заправил :((.
А Шелл - совсем другое дело (тоже брал в фирменном ларьке), 10W40 минералка, а крутит движек гораздо бодрее.
Сейчас лью синтетику Кастрол 5W30 раз в 10000 км, и не потому что денег много, а просто обслуживаюсь у оф.дилера Хонды, там замена бесплатно (все чистенько и пристойно).
Другое масло им головная фирма не разрешает лить в Хондовские движки.
 
 Не очень...
Автор: curren  (213.24.138.---)
Дата:   давно

Пользовался в жиге, но там все сойдет, зачем на японе экскременты? Вот что ТОЧНО могу сказать про Лукойл - ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ у него трансмиссионка, в -25 ЧЕТВЕРО мужиков не могли завести с толкача мою жигу, НЕ КРУТЯТСЯ колеса, передачи не врубаются (это я сдуру и в мост и в коробку залил этот сраный лукойл)... Так что думай, прежде чем верить рекламам...

Казань
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024