Плавают обороты ХХ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Плавают обороты ХХ
Автор: Freeman_spb (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Привет всем! M.Galant 2.0 DOHC, 91г. недавно сменил почти все "сальники" буду менять м/съемные колпачки, такая проблема - плавают обороты, норма 1000, бывает резкое снижение до 900-700 потом опять на 900 и 1000...что нужно в таком случае делать? подскажите! еще у меня большой расход топлива около 20л на 100км, это нормально или нужно прощитать топл.систему, говорят пользы от такой прочистки на 5%. заранее спасибо
 
 Re: Плавают обороты ХХ
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Машин у меня такой же как у тебя - расход у тя большой - у меня - 13 литров в городе и то считаю это много - буду лечить - тебе может помочь чистка дросс заслонки - чистка форсунок - топл рейки и регулятора давления. К тебе вопрос менял ли ГРМ, баланс ремень ролики? Если да то скокак в сумме обошлась замена ГРМ и всех сопряженных с ним деталей? - дорого ли стоят сальники?

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: Плавают обороты ХХ
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.internet2.ru)
Дата:   давно

у тебя норма 750+_50 и не как не 1000 в этом случае едь в нормальный сервис на диагностику

isq 241-615-153
 
 Re: Плавают обороты ХХ
Автор: aleo (---.uriit.ru)
Дата:   давно

скорее всего ты столкнулся с проблемой моторчика холостого хода там есть такая удивительная пластиковая резьба которая стачивается на старых автомобилях.......
более того учитывая возраст твоего авто скорее всего НЕКТО крутил его отверткой в районе дроссельной заслонки ГЫЫЫЫ ... если так то езжай лучше достойную мастерскую с нормальным диагностическим оборудованием пусть они тебе настроят нормально ХХ без специального оборудования сделать это практически не возможно....
А вот посмотреть наличие износа на резьбе моторчика ХХ ты конечно можешь и сам
УСПЕХА
 
 Re: Плавают обороты ХХ
Автор: Freeman_spb (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Для Work_and
работа по замене почти всех сальников кроме заднего сальника коленвала + замена ремней (ГРМ, баланс, рем.генератора) ролики не менял. = 3000р.
 
 Re: Плавают обороты ХХ
Автор: Freeman_spb (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

сальники стоят 290р. за штуку - оригинал
 
 Re: Плавают обороты ХХ
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

Хе не фига! у нас ломят по 360 -400р !!!!!!!!!!!!!!! за сальник оригинал в о Владивостоке барыги :( из ММС
 
 Re: Плавают обороты ХХ
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

велика разница - 290 или 400...

скорее всего, все проблемы с ХХ решатся банальной прочисткой его механизма, как у меня было уже дважды...

и кстати, интересно, у Галанта на ХХ при частоте примерно 700 оборотов на холостом ходу двигатель попадает в резонанс с кузовом, это только у меня или у всех так ?

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Плавают обороты ХХ
Автор: Freeman_spb (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

насчет незонанса не знаю, у меня на 1000 оборотах без проблем работает, как немного снизится начинается какой-то мандраж...может это и есть резонанс..фик его знает...но ощущение в машине неприятное...как будто что-то не в порядке с мотором...
 
 Re: Плавают обороты ХХ
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 PaNick [Питер]

У меня та же фигня - гдето на 650-700 оборотов идет вибрация по кузову - если 500 оборотов или 800 и выше все пропадает - замена подушек ничего не дала - вибрация стала тока ощутимо жестче.

___________________
C уважением work_and.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024