Клинят суппорты что делать

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Клинят суппорты что делать
Автор: Eugene_nightflyer [Москва] (---.misp.ru)
Дата:   давно

HELP! У меня почемуто клинят суппорты, снял их промазал солидолом все необходимое, все равно таже история.... единственный косяк манжеты на поршне суппорта надорваны, но под ними все чистенько... что делать???

Не кради! Ведь правительство не любит конкурентов!
 
 Re: Клинят суппорты что делать
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

Солидол убрать пока не распухли пыльники и применить силиконовую смазку. Направляющие начнут работать.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Клинят суппорты что делать
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

Ты б еще маслом сливочным их промазал! :( там специальная смазка используеться! графитовая термостойкая, но я смазывал Valvoline полусинтетика от -45 до + 250 С рабочий диаппазон, по составу как масло домашнее! такое тугое :) Манжеты ерунда, если они не на сквозь порваны... Там может клинить или направляющие что часто случаеться пылник рветься и смазка вымываеться грязью, потом ржавеет и клинит...
Проверь на пальцах нет потертостей больших, ровные ли они?
Потом по поршенькам (которые давят т. колодку) они должны быть с внутренней стороны (где тормозуха ходит) блестящими и гладкими если не такие то зачисть и отполируй

НУ вот и все я так все себе лечил... А все эти гр@!#$ мастерни @!#$о толком сказать не че немогут! да и тормоза это ЖИЗНЬ, а доверять дяде Вани с сервиса которому пох ..й на тебя ... как то не хочеться...
 
 Re: Клинят суппорты что делать
Автор: Eugene_nightflyer [Москва] (---.misp.ru)
Дата:   давно

Пальцы в хорошем состоянии не потертые не ржавые... а вот поршни я не вынимал, если правильно понимаю, то если я их вытяну то тормозная жидкость вытечет.... просто я еще зеленоват в таких вопросах...

Не кради! Ведь правительство не любит конкурентов!
 
 Re: Клинят суппорты что делать
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

А пыльники на пальцах не порваны? и когда смазывать будеш вытри все насухо тряпкой чистой всю старую смазку нужно удалить и потом забить новую...
Снятие суппорта:
Просто береш откручиваеш болтик (который в суппорте в него идет шланчик с тормозухой) там выливаеться не много томозухи, а если есть опыт , то и не прольеш не капли :) снимаеш суппорт (откручиваеш) и разбираеш (дальше разберешся)у меня на это дело уходит мин 40 все разобрать и собрать :) Приловчился! хехе потом нужно будет ток тормоза прокачать (лучше делать это в 2 -ем) один откручивает болтики для прокачки (малепуськи такие) второй нажимает на пидаль... ну как прокачивать поищи в форуме
Удачи!
 
 Re: Клинят суппорты что делать
Автор: AlexNobosib (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

НЕ давно у самого клинил суппорт пер правы.
Писать не буду как делат , скажу что crash [Влад] все правильно говорит смазка термостойкая от -45 до + 250 С (Я нашел до +260) направляющие самое главное!!! (Мыл бензином)
Здесь отписывал, только ответов не дождался. А тебе повезло. Нашлись люди добрые. Подсказывают.
А колодки нармальные?
 
 Re: Клинят суппорты что делать
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Совсем недавно обсуждали, воспользуйся поиском.
 
 Re: Клинят суппорты что делать
Автор: Eugene_nightflyer_mobile (---.misp.ru)
Дата:   давно

Izvinyaus 4to translitom pishy ya s mobilnika pishy. Ya prosto ne dokonca ponyal(sam klinu yge). To est esli ya otsoedinu shlang vedyshiy k supportam to gidkost ne vite4et?Ili 4to nygno snimat?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024