Потекла рулевая рейка

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Потекла рулевая рейка
Автор: Usr [Vladivostok] (82.162.129.---)
Дата:   давно

Потекла рулевая рейка, можно ли ее каким либо образом отремонтировать, или лечится только заменой?

Может кто знает мастера способного отремонтировать рейку?
Какова стоимость новой рейки (контрактной)?

Авто Глория 99год. Кузов MY34.
 
 Re: Потекла рулевая рейка
Автор: макс653 (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

если просто потекла , то обычно просто покупают ремкомплект и переберают рейку.
Ремкомплект стоит баксов 80 , перебрать снять-поставить еще столько же.
 
 Re: Потекла рулевая рейка
Автор: Gimin [Москва] (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Попробуй залезть сюда: http://www.gidromaster.ru/
может чем помогут

Nissan Serena 1998г.в. SR20DE
 
 Re: Потекла рулевая рейка
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Скажу сразу, я в автохимию не верю до сих пор на 99 процентов.
1 процент - когда у тойоты люсиды потекла рейка, я стал узнавать где делают,сколько стоит и как быстро и тд и тп. Уходило из бачка по 1 сантиметру в 5 дней. Наезжаю в день от 30 до 100 км.

И мне хороший знакомый, слава богу, своевременно посоветовал, раз все равно будешь отдавать перебирать рейку, сперва попробуй залить только фирмы STP!!! жижу под названием STP® Power Steering Fluid & Stop Leak 350 мл. По инструкции залил. Все старое с рейки вытер для последующего контроля. Через неделю уровень - как вкопанный. Я под машину - СУХАЯ РЕЙКА АБСОЛЮТНО. К тому же рейка подстукивала совсем чуть - чуть, я еще раньше подрывался подтянуть с децл, да по старой памяти не лез, так как знаю, что если подтянешь, а сальники дубовые - потечет однозначно. А тут уж думаю - хрен с ним, раз уже не бежит - подтяну. Гайку подкрутил на 3/4 оборота. Стук пропал. ТЕЧЬ ТАК И НЕ ПОЯВИЛАСЬ.

Стоит эта жижа 90 рублей. Правда нужно её всего грамм 60-100 из 350.

Ремонт мне обещали уложится в 200-250 баксов, если оригинальный ремкомплект и в 150 если сами чето там сварганят. Разницу чуешь?

Удачи.

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
 
 Re: Потекла рулевая рейка
Автор: caramba_ (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Ты , случаем ,магазинчик автохимии не держишь?)

А ER у тебя есть? Тоже , говорят , хорошая штука
 
 Re: Потекла рулевая рейка
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

ТО caramba: а зря вы иронизируете уважаемый, человек же не кричал на вся страну о том, что после заливки ЧУДО-ПРИСАДКИ в запорожец машина поехала как феррари, присадки которые ВРЕМЕННО РАЗМЯГЧАЮТ(ВОССТАНАВЛИВАЮТ) элстичность резиновых уплотнений - отнюдь не чудо, этими присадками народ издавно пользуется, НО - ЭТО ВРЕМЕННАЯ МЕРА !!! я самолично в корону (4S-FE) заливал в масло присадку, так у меня не то что свечи в свечных колодцах сухие стали(а раньше в масле были), машина практически перестала есть масло, синтетику дорогую между прочем, ясно - понятно что колпачки у меня мёртвые были, но на время я проблемму их замены снял, соответственно съэкономил деньги!!!
 
 Re: Потекла рулевая рейка
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Специально для caramba_ (---.dimetra.ru) !!!

Зайди, просветись. Полезно.
http://www.svong-1.com/index/index.htm

И перечитай вновь мой пост. Хотя бы первую строчку. Или перечитай все мои посты.
http://forum.auto.vl.ru/search.php?f=16&search=Atom2004&globalsearch=0&match=1&date=0&fldauthor=1

Удачи. Ироничный ты мой.

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024