Признавайтесь кто с календариком вместо техосмотра ездит!??? Хочу тоже :)))

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Признавайтесь кто с календариком вместо техосмотра ездит!??? Хочу тоже :)))
Автор: knk  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Знаю что дохрена народу ездит с календариком с цифрой "03" жёлтого цвета на лобовом стекле..... :) хочу тоже попробовать

Только есть вопросы.
1. Сейчас по-прежнему выписываются квитанции чтоб платить в сберкассе?!
2. Говорили, даже можно сказать угражали, что тачки без техосмотра будут на арестплощадку утаскивать. Как с этим счас!?
3. Что менты говорят когда обнаруживают календарик вместо техосмотра!?

____________________________________________
With Best Regards, Konstantin N. Kuznetsov
Honda Prelude 1992
Russia, Vladivostok
 
 Не надо подражать тупизне.
Автор: KOSER (---.irtel.ru)
Дата:   давно

А не проще отдать ментам 200 р. и ездить как белый человек. Не дай Бог мелкая авария и он будет не прав - накажут тебя. Незачем глупый риск. При ДТП на это смотрят первым делом.
Штраф - 50 р. Машину не забирают.
 
 Зачем календарик? Трудно отсканить и напечатать? +
Автор: Frigate  (---.bkn.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

имхо, отымать(=не давать) деньги у государства - дело категорически ПРАВИЛЬНОЕ!!!
 
 2 Frigate..
Автор: пуклич (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

отсканить, напечатать, заламинировать не трудно. однако, это есть уголовно наказуемое деяние. ст. 327 ук рф - подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. которая предусматривает за подделку - лишение свободы до 2 лет, за использование - арест от 3-6 мес. как тебе перспектива???

при использовании календарика доказать, что ты его использовал вместо техталона будет проблематично. ты ведь наверняка используешь его по прямому назначению, те как календарик. а что у него с другой стороны изображение похожее на техталон есть ты даже не знаешь. а под стекло его поставил, чтобы всегда под рукой был.
 
 Re: 2 Frigate..
Автор: Frigate  (---.bkn.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

имеет место прецедент в судебной практике нашего райсуда:
ответчик "включил дурака" и держал заявление, что ИМЕННО ТАКОЙ ТАЛОН ЕМУ И ВЫДАЛИ В ОГИБДД... Предъявил квитанцию об оплате налога с владельцев тс (взятую у друга, на которой была не заполнена обратка - вписал себя)...
Вобщем, после двух заседаний иск ГИБДД не удовлетворили, напротив - проводится служебная проверка в ОГИБДД и все сотрудники уже неделю "бледные" (поверьте, в любом РЭО ГИБДД грехов хватит на много уголовных дел!)
 
 а я вообще от другой машины...
Автор: марк на марке (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

тех.осмотр поставил, да езжу... один раз просекли, но отпустили, прсто так :-/
 
 Re: а я вообще от другой машины...
Автор: usa (212.0.73.---)
Дата:   давно

> тех.осмотр поставил, да езжу... один раз просекли, но
> отпустили, прсто так :-/

В этом случае 50 не отделаешься. Наказание резко жестче, вроде, по правилам.
 
 Re: а я вообще от другой ....
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

ну .. тоже ездилд, да ещё и с просроченным ...
через раз брали по 20 руб, иной раз - "нет денег .. " - и отпускали .. ну .. бывало дело .. ;)
 
 Re: Признавайтесь кто с календариком вместо техосмотра ездит!??? Хочу тоже :)))
Автор: Alexandr V (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Сканируеш тплон, в любом графическом редакторе в уголке мелким шрифтом пишеш "не является документондля предьявления", ламинируеш , вешаеш на стекло. ст. 327 ук рф на тебя не распространяется, т.к. там написано что "не является документондля предьявления", Такаяже самая история с подделкой денег.

Кто не рескует тот пьёт.
 
 Re: 2 Frigate..
Автор: El, Nsk (195.239.98.---)
Дата:   давно

Календарик - это тоже нарушение ПДД.

Там есть пункт, что кроме: Талона, транзитов, знаков У, Ш - НИЧЕГО быть не должно. Календарик это ни то ни другое ни третье - т.е это уже нарушение, правда какое наказание положено (если вообще положено) за это не помню. :)))



---------------
jzs141
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024