Попал в АВАРИЮ (НУЖЕН СОВЕТ)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Попал в АВАРИЮ (НУЖЕН СОВЕТ)
Автор: tulpor (82.198.180.---)
Дата:   давно

вчера тесть попал в аварию в Селятино(МОСК.ОБЛ) на переезде.
стоял перед фурой и закрытым шлагбаумом, ему в зад на большой скорости въехал маз самосвал, от удара его кинуло во впередистоящую фуру, благо она была евро фурой и у неё грамотно был сделан задний отбойник и машина остановилась в нем, а не под полуприцепом.
машина сильно смята и кузов восстановлению не подлежит, оторвало сиденье водительское, руль согнуло, у тестя повреждения 2 позвонков, перелом двух ребер и сильный ушиб сердца, лежит в больнице.
воитель самосвала, скорее всего, был пьяным и его отвезли на экспертизу, благо там, в Селятино есть друзья, которые поехали на пост все запротоколировали, машину эвакуатором увезли, тестя на скорой увезли в больницу.

По страховке ОСАГО, хрен его знает, есть ли она у мазиста, у тестя 11тая (универсал 2001года), есть ли у него КАСКО не знаю, выясняем, так как тревожить его не хочется пока. У евро фуры бампер в всмятку, примерный ценник на него 1800 У.Е. с заменой. По ОСАГО выплаты, на сколько я знаю больше 4000 У.Е. не бывают.
Кто с этим сталкивался, как поступить, какая последовательность действий, так как если выяснится что у тестя нет каско, то надо будет самому разбираться со страховой компанией мазиста.
Полюбому будет суд, так как тяжкие телесные повреждения у тестя, и хрен его знает, сколько времени он теперь будет нетрудоспособен, и будет ли вообще трудоспособен, так как по позвоночнику еще не ясно, так как больница оставляет желать лучшего.

Дайте совет, нужен ли адвокат, куда обратится, кто этим занимается?
Что бы получить компенсацию за вред здоровью, за временную не трудоспособность и за причененный финансовый ущерб.
 
 Re: Попал в АВАРИЮ (НУЖЕН СОВЕТ)
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Спроси еще здесь http://wwwboards.auto.ru/insure/

Там больше ребят из Москвы

Гамиль
 
 Re: Попал в АВАРИЮ (НУЖЕН СОВЕТ)
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Осаго должны выплатить по полной программе.
120 т.р. это выплата за повреждение имущества.
А с причинением вреда здоровью выплачивается помоему до 250 тысяч.
Точно не помню. В суд в любом случае нужно подавать иск на возмещение ущерба. Т.к. Страховая компания должна насчитать сумму востановительных работ и сумму подлежащую выплате. Дак вот разницу между этими суммами ты в праве взыскать с него через суд.
Вопрос в том какую меру взыскания назначит суд......
Ну адвоката по хорошему найти, а лучше хорошего знакомого юриста.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Попал в АВАРИЮ (НУЖЕН СОВЕТ)
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

главное чтоб этот урод не нанял хорошего адвоката, а то начнутся обжалования решений и т.д. И затянется это дело ой как на долго.....

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Попал в АВАРИЮ (НУЖЕН СОВЕТ)
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

конечно если он был пьяный за рулем, тут все гораздо проще и быстрее будет

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Попал в АВАРИЮ (НУЖЕН СОВЕТ)
Автор: Valenok (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

"конечно если он был пьяный за рулем, тут все гораздо проще и быстрее будет
"


Не думаю, т.к. страховая его может отказать в выплате, а у него денег может не оказаться.
 
 Re: Попал в АВАРИЮ (НУЖЕН СОВЕТ)
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Мне кажется правильно подавать В суд не на него а на его фирму, которой принадлежит грузовик.... С человека мало что возьмешь, а с фирмы можно....

С Уважением,
New225
 
 Re: Попал в АВАРИЮ (НУЖЕН СОВЕТ)
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

"Не думаю, т.к. страховая его может отказать в выплате, а у него денег может не оказаться. "

Нет, не может отказать. Может только предъявить регрессный иск виновнику.
 
 Re: Попал в АВАРИЮ (НУЖЕН СОВЕТ)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Самая важная информация тут:
1. Кто есть виновник, ФИО адрес
2. Кому принадлежит МАЗ
3. Страховвая виновника и номер его полиса.
Если что-то неизвестно лучше узнать.

Действия (наверное надо будет взять у тестя доверенность на представительство в судах,ГИБДД и т.п.)

1. Точно не знаю как это делается, но надо наложить запрет на продажу имущества виновника.

2. Получить справку о ДТП, известить страховую виновника. Узнать про разбор в ГИБДД, надо чтоб тестю выдали постановление что он не нарушал ПДД, а виновник нарушил пункт Х ПДД. Дальше как пойдет виновник по статье УК или КоАП уже вам неинтересно.

3. Делать экспертизу машинки. Чтоб определили сумму ущерба.

4. После сбора всех документов подавать на виновника в суд, страховую привлеч соучастником все равно я так понял страховки не хватит.

С разбором думаю будут проблемы, пока не пролечится тесть и не определят степень вреда здоровью на мед. комиссии, а без реешния разбора выплачивать никто ничего не будет. И степень вреда здоровью определит только комиссия.

PS. Собирать все чеки на лечение, рецепты, назначения пусть врачи оформляют потом затребовать вред здоровью пригодится.
 
 Re: Попал в АВАРИЮ (НУЖЕН СОВЕТ)
Автор: Andrey N [Москва] (195.8.102.---)
Дата:   давно

Кирилл правильно говорит. Если МАЗ конторы, то арест можно наложить арест на имущество на сумму предполагаемого ущерба - врачи оценили операцию и т.д. и с этим в суд! Тока не тяни!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024