И снова про соленоид

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 И снова про соленоид
Автор: Начинающий субаровод (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Диагностика коробки показала неисправность соленоида включения заднего привода, чем это грозит?
 
 Re: И снова про соленоид
Автор: ТурбоЛесник (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Менять соленоид надо.
 
 Re: И снова про соленоид
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

тем что в лучшем случае будешь ездить на передне приводной машине ,а в худшем на плохоуправляемой и непредсказуемой полноприводной .
 
 Re: И снова про соленоид
Автор: Начинающий субаровод (---.transtk.ru)
Дата:   давно

В "Кэнси" мне сказали что диагностика показала на соленоид, но не факт, что это он. Начну с малого поменяю соленоид и посмотрю.
 
 Re: И снова про соленоид
Автор: ТурбоЛесник (---.gascom.ru)
Дата:   давно

А симптомов неисправного соленоида нет что ли? mayday правильно написал либо только передок работает либо зад так может закинуть в повороте, мало не покажется.
 
 Re: И снова про соленоид
Автор: Начинающий субаровод (---.transtk.ru)
Дата:   давно

ТурбоЛесник (---.gascom.ru)
Пока никаких симптомов не заметил, а на диагностику поехал из-за моргающей при заводке лампочки POWER
 
 Re: И снова про соленоид
Автор: mailru (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

Все начинается с глюка этого самого соленоида, можно даже и не определить, что он вообще не исправен,а именно в летний период времени, а вот заканчивается драматично износ дисков муфты заднего хода. Я знаком с этим пол. коробаса у меня в гараже лежит...
 
 Re: И снова про соленоид
Автор: Alik (---.ru)
Дата:   давно

2 mailru

какие симптомы были при глюке? какие при износе муфты?
 
 Re: И снова про соленоид
Автор: Break (195.161.155.---)
Дата:   давно

расскажиет поподробнее про этот соленоид?
как узнать что он умер?
 
 Re: И снова про соленоид
Автор: mailru (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

Честно говоря при сухом дор. покрытии сразу и не заметил что передок гребет, да он ведет как то на половину, а проявляется при динамике разгона, о чем я сразу не допер, а вот тогда когда выпал свежий снежок, да скорочкой льда, тогда факт стал на лицо. Причем это проявлялось таким образом, что даже когда резко ускоряешься в поворот, @!#$у заносит и при чем чувствуешь по управляемости, что она тоже гребет, но как то не так как хотелось бы. Все сомнения рассеялись, когда машину подняли на подъемник, т.е. при включеной скорости крутятся пероедняя ось а задняя как в ни чем не бывало стоит на месте. Потом уже когда добрались до самой сути, разобрав коробас, стало ясно, что в муфте заднего хода произошел износ пакетника, чему стала причиной не нормальная работа соленоида. При проверке путем замыкания, он то работал, то не работал х.. поймешь, как не ясно, в общем как на жигулях электроклапан.
Это мое сугубо личное наблюдение, как практика так и теоретика в частности.Могу в чем то ошибаться, извеняйте, но вылечив эту "холеру" машина бегает, по сей день...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024