Про Декстрон и Тип-Т...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про Декстрон и Тип-Т...
Автор: inn  (80.73.65.---)
Дата:   давно

Нашел книжку по Калдине, там написано, если нет масла Тип-Т, можно лить Декстрон-3. Но смешивать нельзя! Ваши мнения?

Еще тут обсуждалось, получается и Тип-Т и Декстрон красного цвета, тогда по какому другому признаку можно их отличить?
 
 Re: Про Декстрон и Тип-Т...
Автор: Roman@54 (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Очень странное мнение - насчет замены Тип Т на Декстрон...

Я вот читал что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя ни СШЕШИВАТЬ, ни ЗАМЕЩАТЬ Д3-м Тип Т!!!

ИМХО, Тип Т - синтетика, расчитанные на более высокие температуры работы и более тяжелые условия. Декстрон - минералка и таких режимов не выдержит... вот вместо Декстрона залить Тип Т - ПОЖАЛСТА, ничего страшного не произойдет...

У меня был случай - на АКПП "запотела" прокладка, ее на сервисе заменили - и видать пролили маслице немного (Тип Т 4) - и взяли и плеснули (не долго думая) Декстрон 3й - всего 0,5 литра... и понеслась- через 3 дня машина начала дергаться при переключениях, однажды проехал без остановок 200 км - вышел, померил уровень - а он (уровень) стал выше на 5-7 см!!!

так что не надо экономить... Единственное чем можно заменить - Кастрол Тансмакс Зет (как то так)
 
 Re: Про Декстрон и Тип-Т...
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Насчет синтетики Тип Т ты загнул. Это Т-IV это синтетика, а если просто Тип Т - это обычная минералка. Вот я правда не знаю точно, про T-II и T-III. Я когда себе искал масло тип Т, я нашел в магазине канистру Тип Т и Тип T-IV. Так вот, на T-IV было черным по белому, по ангицки написано: можно лить в АКПП, в которые предназначены масла T-II, T-III, и не рекомендуется для АКПП, в которых предназначено лить Dextron и Type T (просто).

У человека я так понял написан просто тип Т. Мешать его с декстроном не рекомендуется, но думаю не смертельно. Лучше конечно сделать полную замену самому или на тип Т или на декстрон III (смотря сколько бабок есть).
 
 Re: Про Декстрон и Тип-Т...
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Насчет синтетики Тип Т ты загнул. Это Т-IV это синтетика, а если просто Тип Т - это обычная минералка. Вот я правда не знаю точно, про T-II и T-III. Я когда себе искал масло тип Т, я нашел в магазине канистру Тип Т и Тип T-IV. Так вот, на T-IV было черным по белому, по ангицки написано: можно лить в АКПП, в которые предназначены масла T-II, T-III, и не рекомендуется для АКПП, в которых предназначено лить Dextron и Type T (просто).

У человека я так понял написан просто тип Т. Мешать его с декстроном не рекомендуется, но думаю не смертельно. Лучше конечно сделать полную замену самому или на тип Т или на декстрон III (смотря сколько бабок есть).
 
 Так Тип Т тоже красного цвета ?
Автор: fenix (---.ncm.sakha.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: Про Декстрон и Тип-Т...
Автор: Мишка (212.188.12.---)
Дата:   давно

http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=3&i=46236&t=46204




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024