А чё с холодным пуском то?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 А чё с холодным пуском то?
Автор: MaxII  (213.135.96.---)
Дата:   давно

Люди добрые поможите!
MARKII (1G-FE) 1995г.в.,пробег 136, замучил холодный пуск. Движка оживает лишь с третей попытки. Бывает и такое, что после второго пуска движок работает в течении 4-5 сек. на 200rpm, пыхтя на нескольких горшках после чего набирает положенные обороты.
На прогретую проблем нет. На ходу вроде всё в порядке, не тупит, XX тоже стабильные. Компрессия 15 очей, во всех цилиндрах. Check Engine молчит. Поменял топливный фильтр, в родном грязи не меряно. На эту тему общался с перегонщиком, оказалось на его Camry такая же проблема, говорит дело в датчике температуры.

Еще вопрос: Как проверить не отрублена ли система самодиагностики или сама лампа Check Engine.

Жду ответа как следующего лета, по адресу:
troy@mail.esoo.ru

MaxII
 
 Re: А чё с холодным пуском то?
Автор: Darik (212.176.48.---)
Дата:   давно

А ты провода свечи и трамблёр проверял ?
У меня Креста 1G-FE правда 89 г :)
Был такой косяк что провода на свечи пробивала
так я ее закопался заводить только со 2 попытки.
По поводу холодного пуска летом проблем там быть
недолжно. У меня с этим только зимой были проблеммы
да и то только когда - 30 было спреем холоднй пуск приходилось заводить.
 
 Такая же беда ...
Автор: Amursky (195.161.154.---)
Дата:   давно

была года два назад. Тогда поменял свечи и выставил зажигание. Проехал тридать тысяч. Щас опять началось. Надо свечи хорошие искать и обязательно проверить их на стенде.
 
 Re: Такая же беда ...
Автор: vipcross (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

кроме указанных проблем может быть еще одна: грязный впрыск. Промывка на Сто поможет ее решить, но даже если и не решит, то процедура не будет лишней.А проверить самодиагностику очень просто: в диагностическом разъеме перемкни контакты E1- Te1 и лампочка на панели должно мигать.
 
 Re: А чё с холодным пуском то?
Автор: Mizaar (---.ext.dvgu.ru)
Дата:   давно

Такая же фигня, только на creste 1jz-fe. Где-то слышал, что это может быть из-за датчика холодного запуска. Но с чем его едят?
 
 Такая же беда
Автор: vlad (80.73.67.---)
Дата:   давно

Воздушный клапан почистил, не помогло
 
 форсунка
Автор: Паныч [Пермь] (217.106.55.---)
Дата:   давно

есть такая бяка как форсунка холодного запуска и массовый расходчик воздуха..вот где сабака порылась..
 
 Re: форсунка
Автор: vlad (80.73.67.---)
Дата:   давно

на 4е-фе нет форсунки холодного пуска. а вот где находится датчик массового расхода воздуха, я не знаю. я видел как он на волге выглядит, ничего подобного у себя при разборке воздушного клапана не обнаружил. там все очень просто, сам клапан, канал дополнительного воздуха и фильтр и все.
 
 Re: форсунка
Автор: JOY_Omsk  (---.bankom.omsk.su)
Дата:   давно

Возможно речь идёт о вакум.датчике расхода воздуха, а он обычно крепится за движком на стенке моторного отсека, к нему идёт одна вакум.трубка от впускного коллектора и разъём с проводами, если эту трубку снять, двигло вроде должно заглохнуть.
Удачи!
 
 Вакуум
Автор: vlad (80.73.67.---)
Дата:   давно

Ну есть там трубочки на воздушном клапане, вытаскивал при заведенном, ничего (!) не происходит. Когда пальцем затыкаешь канал дополнительного воздуха (в нижней части воздушного клапана) двигатель начинает работать на очень маленьких оборотах, что вообщем-то правильно по инструкции. Что дальше смотреть не знаю. Обидно то, что стоящий в гараже рядом сосед на королле заводится с полтыка, а я нет. Но у него машина куплена этим летом, беспробежная по СНГ. За несколько лет эксплуатации авто по нашим просторам что-то случается неладное чтоли? У знакомого такая же проблема




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024