Проблемы с регистрацией

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблемы с регистрацией
Автор: Chrome (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Добрый день, помогите советом.
В общем ситуация такая:
купил машину в Чите, снял там с учета, получил транзиты. При этом у меня есть постоянная прописка в Чите и временная в Новосибирске (живу я в Нске).
Справку-счет оформили (как оказалось незаконно) с адресом моей временной прописки. Там же, в Чите, оформил страховку.
Пригнал машину в Нск. Поехал ставить на учет и начались проблемы.
Я прошел сверку , заплатил все пошлины, и в самом конце мне говорят, что я не могу зарегистрировать машину, т.к. у меня постоянная прописка в другом городе. На вопрос могу ли оформить или продать эту машину другому человеку с Нской пропиской и ездить по гендоверенности последовал отрицательный ответ. Якобы в ПТСке не хватает особой записи, что я приобрел машину с последующим отчуждением.
Короче, получается, что я не могу ни ездить на машине в Нске (срок транзитов истек вчера) ни продать ее.
Как я понимаю, остается два выхода: ехать в Читу, выписываться там, чтобы оформить машину по временной прописке в Нске, либо там же, в Чите, ставить машину на учет (говорят, что можно при постановке на учет обойтись без машины, а только с помощью акта сверки).
Получился замкнутый круг. Может кто подскажет, что делать.
Заранее благодарен.
 
 Re: Проблемы с регистрацией
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

23. Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).
В исключительных случаях решение о регистрации транспортных средств по месту пребывания собственников транспортных средств принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, начальниками УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях и на особо важных и иных режимных объектах либо их заместителями.

Взято из приказа59 МВД "О порядке регистрации АМТС" http://autoru2000.narod.ru/arhiv/norma/mvd59.htm

Гамиль
 
 Re: Проблемы с регистрацией
Автор: Chrome (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Спасибо,
но почему -то гаишники не спрашивали у меня ни про службу, ни про учебу (а я здесь учусь)
Попробую заврта еще раз пробить.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024