отчет после мойки движка....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 отчет после мойки движка....
Автор: puzenok [Чебоксары] (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

Итак помыл я все таки движек на своей маринке (5a-fe)

купил средство ХайГир за 140 ры.... белая пена нанасится на прогретый мотор... все им залил, дал впитаться минут 10, потом еще все кисточкой потер, хорошую такую кисть купил для покраски батарей, с длинной полметровой ручкой и загнута на конце, 8) , потом все помыл опять же кисточкой и водой разведенной с Фейри, затем просто чистой водой.... в итоге вобщим очень чистеноко все вышло... долго ждать не стал полного высыхания, подождал пока капать перестало, хотя внешне все было порядочно сыро.... завелась с первого оборота как и полагается, ничо не троило, все путем.... так я ездил почти целый день и 140 км пробега по городу... к концу дня чувствую negbm стало не подецки, на газ жму, движек весь трясется и неохотно набирает обороты.... вобщим еле до гаража доехал, поглядел в свечные колодцы, там савсем маленько сыренько, эти высоковольтные наконечники на свечи все как будто запатели.... вобщим все я протер, феном посушил, теперь вроде как нормально едет.... в распределитель зажигания не лазил.... вобщим если по уму то надо капитально все высушивать, делать все не торопясь и абстоятельно.....

если я чего-то спрашиваю подолбитесь в ICQ: 81217625
toyota sprinter marino 1992
 
 Re: отчет после мойки движка....
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Молодец
Достойный ответ всем кто спрашивает мыть или не мыть.
Сам наверное помою только перед продажей или если руки зудеть будут, но соблюдая советы и осторожность!

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: отчет после мойки движка....
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А я мыл 2 раза двухтысячником всё подкапотное пространство
Машина у меня белая, а Фейри въевшуюся грязь не оттирает, а 2000'к запросто, только его надо сразу смывать
Дело было в деревне, поэтому водопровод и зеленая лужайка были в наличии. Мыл также широкой кистью с длинной ручкой
1й раз воду лил везде под хорошим напором. Помыл... загляденье просто. Поехал в сторону дома, проехал километров 40 и встал... В свечных колодцах воды было нехило, просушил и дальше поехал как ни в чем не бывало
2й раз был аккуратнее, поэтому всё Ok
 
 Re: отчет после мойки движка....
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Всякое бывает видимо. Жена мыла, я свой мыл... Жена рассказывает, что когда ей мыли - дали мотору остыть (20 минут) и отсоединили массу от аккума. Мне мыли... отдельная песня :). Приехал на мойку, говорю: помойте машину и двигатель. Они: ок!. Смотрю. Открывают капот. Я спрашиваю: а что сначала мыть будете. Двигатель или кузов? Они в ответ: а все вместе и помоем... и тут же заливают все пеной по кругу: и кузов и подкапотное пространство. Клемму не сбрасывали, двиг я заглушил еще пока в очереди на мойку стоял (около 20 минут)... Я чуть не умер со страху :(. Внутри машины играет магнитола (забыл выключить), и по этому признаку я понимаю, что КЗ еще не наступил у аккума :).
Результат: двиг завелся с полоборота как всегда. Никаких побочных явлений в работе двигателя не было замечено после мойки. Видимо как повезет.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: отчет после мойки движка....
Автор: ПирожоК (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Главное чтоб трамблер не намок.
а вообще, полезная процедура имхо
 
 Re: отчет после мойки движка....
Автор: PNP (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Аккуратно закрываешЬ полиэтиленом генератор, катушки зажигания, разьёмы питания форсунок, поливаеш очистителем двигателя, ждёшь 5-10 минут и моешь с помощью минимойки. Делаю периодически 3-4 раза в год,этого достаточно, тьфу,тьфу никаких отрицательных последствий не было.

Калдина, 7А,
.
 
 Re: отчет после мойки движка....
Автор: Simen (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Аккуратно одеваешь презервативы на все конечности двигателя и протираешь его сухой тряпкой! :)

Не надо в мойках мыть двигатель!
Как правило у них висит предупреждение - ".....В случае чего ответственности не несем".

А раз на раз не приходится!
(явное тому подтверждение множество тем в форуме - "Помыл двигатель и п...ц", сам в такую историю попадал)
 
 Re: отчет после мойки движка....
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Мою сам. Регулярно. Чистота - залог здоровья. Мою обычным хозяйственным мылом, без выкрутасов. Обычной холдной водичкой, холодный двигатель. Иногда (после смены масла как правило), чуть прыскаю вокруг масляного фильтра химией для мойки двигателя, на 10 минут оставляю, потом хорошо проливаю водой. А то там когда фильтр переворачивают и накручивают потеки масла остаются.
Генератор и ремни стараюсь не мочить. Никакими струями из шлангов ничего не поливаю, просто мокрой щеткой с мылом. Потом мокрой щеткой смываю, стряхиваю остатки мыла.
Блеска конечно не наблюдается, но все чисто и надежно.
Клемму сбрасываю. Аккумулятор тоже мокрой тряпкой протираю.
Не вижу проблемы.


Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024