Как продать машину?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как продать машину?
Автор: lines (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток всем форумчанам!

Если кто-то уже знает ответ на сей вопрос, прошу не пинать...
А помочь :)))

Я купил машину. Есть справка-счет, ПТС и транзитные номера. Просроченные (езжу где-то с прошлой осени). За время эксплуатации машины произвел замену двигателя на контрактный, к коему прилагается справка-счет и пачка нотариально заверенных листов таможенной декларации. Документы выписаны на меня, указан адрес по временной регистрации, срок у которой истек с наступлением нового года.
Сейчас у меня есть временная регистрация на другой адрес.
Все г. Владивосток
Постоянной регистрации нет вовсе :(

Вопрос: Каким образом мне теперь продать машину ;) ?
Без возни с постановками на учет и т.п.
А если придется ставить на учет, то не возникнет ли проблем в связи с изменением места жительства и (или) отсутствием постоянной прописки? А если возникнут, то тады банальщина, до слез набившая оскомину: "ЧТО ДЕЛАТЬ" ;-)

Чехарда с прописками вызвана не разгильдяйством, но прозой бытия...
________________________________________

Боцмана офицером считать, но в кают-компанию не пущать,
поелику умного ничего не скажет, но драку учинить горазд.
----------------------------- Петр I

p.s. мое уважения людям, разбирающихся в этих вопросах. Лично для
меня в этих кодексах-разьяснениях-дополнениях-инструкциях и прочих
подзаконных актах, помноженных на откровенный быдлизм гос. служащих, ЧЕРТ НОГУ СЛОМИТ :-)))
 
 Re: Как продать машину?
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Тебе надо поставить машину на учет по месту временной регистрации и тут же снять с учета для продажи без получения номеров и свидетельства о регистрации. При постановке на учет в ПТС внесут новый двигатель.

При этом:
- в МРЭО тебя могут оштрафовать на 50 руб. за то, что не поставил машину на учет вовремя (ст.19.22 КоАП);
- по дороге в ГАИ тебя могут оштрафовать за езду на незарегестрированном авто на 50 руб. (ст.12.1 ч.1 КоАП).

Таблица штрафов здесь http://autoru2000.narod.ru/strafnew.htm

Для регистрации тебе нужно оформить полис ОСАГО, без него на учет не поставят.
Кстати, за езду без оформления ОСАГО штраф от 500 до 800 руб.

Штрафстоянки ни за одно твое нарушение не предусмотрено! Не попадись на развод!

По регистрации (цитаты из приказа59 МВД http://autoru2000.narod.ru/arhiv/norma/mvd59.htm):

1) 22. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета20, которыми являются органы внутренних дел, а при их отсутствии - органы местного самоуправления.
Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится на срок действия регистрации по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц.

2) 30.2. В случае регистрации транспортных средств с одновременным снятием их с регистрационного учета регистрационными подразделениями выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ". О выдаче регистрационных знаков "Транзит" делается отметка в паспорте транспортного средства. Свидетельства о регистрации транспортных средств в таких случаях не выдаются. (введен приказом МВД № 26 от 19.01.2005)

3) 57. Об отказе в производстве регистрационных действий Госавтоинспекция обязана в порядке и сроки, установленные нормативными правовыми актами МВД России, мотивированно сообщить в письменной форме собственникам или владельцам транспортных средств с указанием причин отказа.

Гамиль
 
 Re: Как продать машину?
Автор: lines (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Гамиль!

Ты настоящий друг!

С уважением, Юрий.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024