Помогите выбрать автомобитль!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите выбрать автомобитль!!!
Автор: greed (212.57.173.---)
Дата:   давно

Приветсвую Вас, любители праворуких "японцев".

С радостью хочу влиться в Ваши ряды, т.к. почувстовал что это!!!

Огромная просьба Всем не безразличным к моему интересу и большому желанию приобрести подержанного "японца".

ПОМОГИТЕ сравнить автомобили по цене 7000$ во Владивостоке возростом не менне 1999 года. Чем отличаются по двигателям, трансмиссии и т.д., какая машина надежнее и т.п.

Буду рад любым сообщениям и отзывам (даже ссылкам где есть информация), по любым темам (включая "что такое аукцион и с чем его едят").

Вопрос: как отличить пробежный автомобиль по России от не пробежного; на сколько можно верить акционным листам оценки автомобиля (подделывают ли их)???

Заранее Всем благодарен!!!

Greed.
 
 Re: Помогите выбрать автомобитль!!!
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Напиши хоть какой тип кузова, седан, минивен, универсал...

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Помогите выбрать автомобитль!!!
Автор: Батай (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Добрый день,Сибирячок и Greed ,будем знакомы!!!:). Greed,вопьёсь конечно интересный.Сибирячок прав,для каких целей тебе нужна машина?Сибирячок, а у тебя какая машина?Я вот хочу поменять свою висту 94г. на ипсум98г.Что скажешь про ипсум?
 
 Re: Помогите выбрать автомобитль!!!
Автор: greed (212.57.173.---)
Дата:   давно

ПОМОГИТЕ сравнить автомобили по цене 7000$ во Владивостоке возростом не менне 1999 года. Чем отличаются по двигателям, трансмиссии и т.д., какая машина надежнее и т.п. Хочу седан, Toyota, положил глаз на Carina. Могули я это зделать за эти женьги, предложите достойную альтернативу (почему именно она). Расскажите что занете.

Буду рад любым сообщениям и отзывам.

Заранее Всем благодарен!!!

Greed.
 
 Re: Помогите выбрать автомобитль!!!
Автор: Дмитрий белый (217.66.31.---)
Дата:   давно

Рядом же ветка, человек из Москвы за 6 т. хочет взять, зайди...
 
 Re: Помогите выбрать автомобитль!!!
Автор: Батай (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Привет,greed.Cразу не смог ответить, вырубили свет.А потом удачные праздники!!!!!:)Советую выбирать только из тайот,просты в обслуживании инадежны.Carina хорошая машина но лучше брать с дв. 1,8л.Пример на вистах в сравнении 1,8л. и 2л. Салоны и кузова абсалютно одинаковые,а вод подвеска значительно отличается.В 2л. в заде имеется реактивная тяга чего нет в 1,8л. на трасе эта разница конечно чувствуется: машина более устойчивая,а вот в обслуживании становится по дороже постоянно приходится следить за дополнительными сален-блоками и переодически проверять развал.Зимой этого не делал в итоге на заднем левом колесе значительно подъело резину.Хоть и тряс заднюю подвеску в сентябре.Пробег после рем. составил порядка 40 тыс.Многие эту тягу вобще снимают.На 1,8л. задние тормоза барабанные, а в двух лит. диски.И вобще по мелочам очень много различий. Передняя подвеска ни каких проблем вобще не создавала.Зато я на свою ласточку смело поставил литьё на 15.Чего не рискнул сделать мой знакомый на 1,8л.Мотивируя малым объёмом двигателя-"Она и так тупая,а с колесами на 15 вобще на месте стоять будет".Это он после "Ексива"1,8л. на палке так отзывался о висте,а сейчас уже привык.При таких дисках машина стала значительно выше да и вид приобрела спортивный и солидный.Еще один плюсик Вист и Камри у них откидывается заднее сидение,что позваляет перевозить длинные предметы до 2,8м.п.Токого "чуда" в каринах не наблюдал. Если ты ростом выше 1м80см.то лучше брать висту или камри грацию 2,4л!!!!!!Думаю за 7тыс. во Владике ты сможешь найти себе хороший аппарат.К стати о надежности.Ответ писал тебе в два приема,между ними с машиной случилась неприятность случилась .Оборвало ремень газораспредиления(если купишь машину меняй сразу все ремни и масло),вроде клапана не загнуло,так бы уже позвонили с сто.Вобще говорят на движках как у меня 3S.Клапана гнет крайне редко.Короче меня на СТО успокоили.
 
 Re: Помогите выбрать автомобитль!!!
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Ну по поводу роста 180 и карины/короны, я ростом 190, в своей дискомфорта не ощютил ни разу в отличии от ексива 8-)). Про откидные сиденья не прав. И в коронах и в каринах такая хрень есть, хоть и не на всех. Мне очень нравиться заднее сиденье, удобное. Да и салон выглядит более интереснее чем у вист/камри, просто симпатичнее обшивка. Машину надо выбирать самому, что легло к душе то и бери, нравиться карина, бери карину. Я кода себе брал, на короны не смотрел вообще, искал висту. Но как ето увидел, после нескольких часов гуляния по рынку, взял без вопросов. Просто понравилась. Хотя сейчас всёже есть маленькая антипатия, хочеться уже чего-то более большого и мягкого. На гонялся. Но тока 4 Вд. Удобная вещь, много раз выручала даже на такой низенькой машинке. В обслуживании все примерно одинаковы, не считая конечно выше классом, на которые просто запчасти дороже. Ни стабилизаторы поперечной устойчивости ни 4 Вд обычно никаких больших доп вложений не требуют. Ну 1л масло в заднем редукторе поменять раз в 30-50т. Ну ето помоему ерунда. Так что я бы советовал всёже тебе самому определиться, а потом уже спрашивать по конкретной модели, так будет тебе проще и удобней.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024