не хочет ехать!!! что делать???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 не хочет ехать!!! что делать???
Автор: i_ON_off (80.89.5.---)
Дата:   давно

подскажите пожалуйста!!! у меня Cultus Crescent Wagon 96г, двигатель G15A, кузов GC21W. В последнее время не знаю что стало с машиной! машина у меня уже 2-ой год. сразу как купил машина была очень резвая и резкая! а сейчас тяжело разгоняется больше 100км. и когда едешь в горочку начинает как то странно дергаться! Фильтра воздушный и топлевный поменял! хотел сделать диагностику, но как то нет времени! подскажите ПЛИЗЗЗЗ что может быть???
P.S. заранее очень благодарен!!!
 
 Re: не хочет ехать!!! что делать???
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Возможных вариантов может быть много - начиная от свечей и ВВ проводов, и заканчивая (наиболее, как мне кажется, вероятным) - оплавленным катализатором, мешающим нормальному выходу выхлопных газов. Если это он - вопрос решается просто - его выбивают и забывают о том, что он когда-то существовал.
 
 Re: не хочет ехать!!! что делать???
Автор: i_ON_off (80.89.5.---)
Дата:   давно

проблема в том что он уже выбит! я сначала тоже на него подумал, он был идеально чистым!!!
 
 Re: не хочет ехать!!! что делать???
Автор: Romanych (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Была байда такая на Sunny с GA15. В тоннелях свечей вода была (двиг помыл.) А удалить её от туда чёто проблематично было, после этого свечи менял а пробода от ржавчины чистить пришлось.
Ещё бывает туда масло попадает - сам не сталкивался, но говорят тоже не фонтан!
 
 Re: не хочет ехать!!! что делать???
Автор: i_ON_off (80.89.5.---)
Дата:   давно

мне сказали что может быть вытянутый ремень газораспределения, и поэтому дергается. сейчас пробег 150 тыс. км, но я его еще не менял! никак не собирусь! такое возможно?
 
 Re: не хочет ехать!!! что делать???
Автор: i_ON_off (80.89.5.---)
Дата:   давно

еще кстати стала плохо заводиться! приходится дольше крутить стартером.
 
 Re: не хочет ехать!!! что делать???
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Ну, заводятся Сузуки почти все не с пол-оборота (особенно после того, как нанюхаются нашего бензина), у меня на холодную тоже пару секунд стартер крутит, пока подхватит. А вот дергание при высоких оборотах скорее все-таки указывает на сочетание свечи-провода. У знакомого машина тоже при разгоне начинала подтраивать - поменял ВВ провода - все стало ОК. А насчет ремня - вряд ли...
 
 Re: не хочет ехать!!! что делать???
Автор: i_ON_off (80.89.5.---)
Дата:   давно

спасибо!!!! на выходных попробую заглянуть на свечи и на ВВ провода. мож действительно стоит поменять! хотя неделю назад свечи смотрел, н а вид нормальные.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024