Какие санкции светят тем, кто не оплатил транспортный налог?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какие санкции светят тем, кто не оплатил транспортный налог?
Автор: ИНЕТ  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Дело в том, что в Москве его хотят поднять в два раза. Просто противно платить такие деньги, не зная кому и зачем.
 
 Re: Какие санкции светят тем, кто не оплатил транспортный налог?
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Налоги идут в бюджет.

Туда же, куда платится, например подоходный налог.

У тебя официальная зарплата сколько?

Вот почти 15% от того, что ты получаешь на руки, забирает государство.

Плюс еще социальный налог - 26,1% к начисленной зарплате.

Санкции - в Налоговом кодексе:

Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога
1. Неуплата или неполная уплата сумм налога в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога или других неправомерных действий (бездействия)
влекут взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченных сумм налога.
3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно,
влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченных сумм налога.

Гамиль
 
 Re: Какие санкции светят тем, кто не оплатил транспортный налог?
Автор: ИНЕТ  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Гамиль. Спасибо, но, скорей всего, налог пойдет не в бюджет, а в чей-нибудь карман…


“влекут взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченных сумм налога.”

Тогда, получается, выгодней заплатить штраф? Или я чего-то не понял? И кто меня будет штрафовать? ГАИшники еще ни разу не спрашивали…
 
 Re: Какие санкции светят тем, кто не оплатил транспортный налог?
Автор: zapil (83.149.51.---)
Дата:   давно

За налоги тебя притянет, по крайней мере попытается, налоговая.
Мне вот уже за две машины шлют требования об уплате.
Не плачу потому что:
-первой машиной владел месяц, налог просят за год
-вторая машина оч сильно страдает от состояния дорог и денег на ёё ремонт не хватает и без налогов (хотя я типа понимаю, что дороги должны построить на собранные налоги, но не могли бы они одолжить их где-нть кроме нас?!)
 
 Re: Какие санкции светят тем, кто не оплатил транспортный налог?
Автор: Jap  (---.183.3.18.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

ВСЕ налоги плачу четко !!! но транспортный -жаба давит ! по мнению гос-рства я богатый ! КОЗЛЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Какие санкции светят тем, кто не оплатил транспортный налог?
Автор: KrasSerg [Krasnoyarsk] (---.krk.ru)
Дата:   давно

Если ты живешь в этом государстве - плати, не нравится - уезжай, не можешь уехать и не согласен - иди в другой топик (политический), согласен платить, если даже это сильно бьет по карману - быдло, тут тебе и место (сам я такой).
 
 Re: Какие санкции светят тем, кто не оплатил транспортный налог?
Автор: Jap  (---.183.3.149.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

тоесть и ты и я -быдло?! или я чего то не понял

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Какие санкции светят тем, кто не оплатил транспортный налог?
Автор: Baho (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Ну, мужики, это просто тупо - не платить то, что ты должен по закону. Вы ж не удивляетесь, когда с вас в автобусе за проезд берут. А вы как маленькие дети капризничаете. Рано или поздно все заплатите, только еще к этой сумме и накопленную пеню.

Уж поверте мне, много раз сталкивался с такими дурочкАми - пару лет бравируют своим похеизмом, а потом бегают - за ж0пу держатся.

Поймите, в налоговой эти данные никуда не деваются. На вас каждого есть пожизненный номер (ИНН) и архивчик к нему - все что от вас останется еще на много десятков лет после вашей смерти. И не трогает она вас только потому, что сумма пока маленькая. А потом - повестка в суд, решение о принудительном взыскании не зависимо от вашего присутсвия и - прощай имущество. Или можно прятаться в лесу как последний уголовник. Договариваться ни с кем не поможет - это автоматизированная система.

Вот и говорю я, что есть у меня друзья такие - все всё заплатили, как миленькие. Только уже в два раза больше...
 
 Re: Какие санкции светят тем, кто не оплатил транспортный налог?
Автор: оберст (217.118.95.---)
Дата:   давно

...Вмоём глупом понятии есть обязательные платежи(они же платежи ЧЕСТИ-долг (любой)...ссуда...квартплата...налоги...)и когда я абсолютно спокойно их ежемесячно или единовременно плачу-чувствую себя свободным человеком кот.никому ничего по деньгам не должен...и полагаю что такое чувство этого стоит!!!(ИМХО)...но уважать себя ты сможешь не ранее после того как стал уважать окружающих тебя....
 
 Re: Какие санкции светят тем, кто не оплатил транспортный налог?
Автор: RM25 (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Автор: Baho (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)

все верно написал
против системы не попрешь, взыщут они 100%
поэтому надо оплачивать вовремя и в полном объеме или не доводить до того чтоб информация попала в МНС
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024