Пример из личного опыта (один чувак (мой бывший начальник)продал другому чуваку (мой следующий

чем грозит покупка утопленика? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: чем грозит покупка утопленика?
Автор: driver25RUS (217.145.146.---)
Дата:   давно

Пример из личного опыта (один чувак (мой бывший начальник)продал другому чуваку (мой следующий начальник), наш замполит (я ему гаду посоветовал :))))) В общем наблюдал за погибелью етого скалика я в течение 3 лет.
Отчет:
2001 год привоз скайлайна 32кузов 93г,ярко красный седан РБ20, суперовый :) (интересно а бывают ли деревянные). Завистливые взгляды меня тогда еще владивостокца и прочего народа с нашей организации (у меня тогда блюберд был 84 года ), пьянка, шеф раскалывается что это утопленник (морской), я про себя отмечаю что состояние у него отлично и ржавчины и солей на нем нет (визуально),
2002 год, удар в морду (ремонт был долгим), продажа след чуваку.
след чувак в день покупки (его первая машина бла) удар в левое переднее крыло в 200 м от места выезда, оторвалась тяга реактивная (гнилая оказалась сам видел), ремонт.
2003 год, продажа нашему замполиту, через 3-4 месяца мозги умерли, замена, конец 2003 замена инжектора, термостата, тормозного вакуума, дисков тормозных передних (с колодками и суппортами), всех сайлентблоков вкруговую (резина тоже чтоли от соли умирает? (я слаб в химии)), через мес. замена всех стоек и шаровых плюс правая реактивная (она кривая стала). Я был просто счастлив (может и плохо с моей стороны но этот гад мне жизнь портил долго и в конец почти испортил), далее почему то багажник просел (видимо @!#$а битая была конкретно и места сварки сгибо прогнилии и осели), это лишь те коссяки которые были при мне в данный моент ее кто то вроде купил за 3300 (по его словам). Да кстати воньв салоне как была так и осталась даже через 3 года.
Вот и все вроде
Я не критикую другие топленые машины так как все тонут по разному (ета походу проплавала неделю
Я определял топляки по гайкам на двиге и тп.. позапаху в салоне и коллектору с трубой, а ткаже если проводка в трубке вырезана и замотана изолентой. Может есть другие признаки не знаю но с этими признаками я не брал с ходу. (это про безпробежные авто)
 
 Re: чем грозит покупка утопленика?
Автор: generalissimus [Владивосток] (212.107.221.---)
Дата:   давно

Вышло так, что в свое время я невольно стал владельцем топляка. За 2 с половиной года владения я приодически сталкивался с погасанием лампочек, пропаданием контактов в разъемах, все чистил, смазывал литолом. Топляк был классический, японский осенний (после тайфунов там все топляки, только пресной водой). Но самое страшное случилось через полторагода, у меня крякнул автомат, разобрали поменяли все нах.. Недавно узнал, что для автомата очень страшно попадание туда даже мельчайшего количества воды, даже при мойке двигателя, там материалы гигроскопичные и разрушаются от этого сильно. Вот к этому и надо готвиться при его приобретении. Так что экономия все равно вылезет боком.
 
 Re: чем грозит покупка утопленика?
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (83.102.193.---)
Дата:   давно

Моему отцу предлагали по хорошей цене Ниссан Скайлайн 1995г.в., наворотов до кучи было. Но когда дело дошло до осмотра движка - поняли, утопленник. У отца знакомый забрал его, потом так замучился с ним, глючило все что можно((((кое-как скинул и то по такой цене, что в минус ушел приличный,

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: чем грозит покупка утопленика?
Автор: Slastena (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно


Хорошо, что никто не посоветовал брать сей аппарат. Даже запчасти с топляков надо смотреть крайне тщательно. По поводу резины: если ее механики сразу промыли пресной водой, можно использовать
 
 Re: чем грозит покупка утопленика?
Автор: michael_jpn (195.128.56.---)
Дата:   давно

Пример: товарищ привез Ниссан-Лаурел 2002 г.в., внешне идеал, продал ее перекупщику (уведомив его о том, что автомобиль был утоплен, но это перекупщика не испугало, цена была очень заманчива). Оформили все документы, попрощались. Отъехав 300 метров у Ниссана на ровной дороге сработал Airbag водителя ;)
 
 Re: чем грозит покупка утопленика?
Автор: ok (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А сколько на "зелёнке" топлячков сгорело-то?? Опасность короткого замыкания, со всеми вытекающими, ну очень велика..
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024