Троит

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Троит
Автор: Игорь  (---.dialup.kogalym.ru)
Дата:   давно

Есть проблема.
Иногда на малых оборотах (на перекрестке) троит двигатель.
На скоростях 70-110 км/ч так же троит, затем "прорывает".
При "резком газе" то же самое.
В чем причина, не знаю. Свечи менял, топливный менял-толку нет.
SOS!!!

Игорь
 
 Re: Так не спрашивают..........
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А двигатель то какой?????????????
Троить может:
(1) утечка электричества в катушке-трамблере-проводах-свечах.
(2) подсос воздуха в системе регулировки ХХ (если имеетсья куча таких резиновых трубочек);
(3) неисправность в датчиках-считалках количества и качества смеси (если трубочек нет).
(4) свечи не те (не по каталогу).
Другие причины маловероятны.


Удачи

Влад
 
 Re: Так не спрашивают..........
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Ну ввобще-то инжектора могут быть элементарно засраны. У меня на 3S-FE такое же было. Сделал промывку инжекторов - все окей.

Ну а для начала осмотри наконечники свечей и крышку трамлера на предмет пробоя
 
 Re: Троит
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

А вот знакомый сегодня на 4S-FE пожаловался, как раз после промывки инжекторов утром начинаешь заводить, дак движок не то что бы троит, а скорее двоит, и вибрирует жутко, кажется вотвот развалится! И так две-три попытки по несколько секунд, а потом нормально. Что бы это значило?!?! Правда фильтр топливный у него не меняный.
 
 Re: Троит
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

У меня такое было до промывки. После промывки стало окей. А сейчас перепад температур больной - так опять с утра при первом запуске то ли троит, то ли двоит, то вообще заглохнет. Но эту тему уже долго мусолили на fido7.@!#$- проблема холодного запуска есть у многих - на нее можно забить, так как она связана возможно с плохим бензином. Главное, что у меня после промывки инжекторолв перестало троить, расход немного уменьшился.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024