Пробитый картер:)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Пробитый картер:)
Автор: sergey_nik (217.69.220.---)
Дата:   давно

субару форестер, ездил по бездорожъю, иногда жижа до дверей доходила... выехал.. но путь омрачила армарура, торчащая из проселочной дороги...вообщем полным ходом на нее, заглядываю вниз, капает, не лъется конечно но капит сильно, струйкой, вариантов нет до города 78км... поехал... Неповерите, доехал!!! в сервисе как узнали, сказали дружно - пи..ц! масло уже даже не капало (его там небыло вообще уже) Сняли поддон... и о чудо, медной стружки нет, видимых повреждений нет... вообщем заменили поддон, залили Castrol (какой то крутой по деньгам) перекристились, завели... все ок! компрессия и т.д. - все ок!

78км, по прибытию в сервис масла 0... а все живое...
инженерам Субару слава!!!

вот такая вот история из жизни...
 
 Re: Пробитый картер:)
Автор: ТурбоЛесник (80.73.66.---)
Дата:   давно

Ну ни ху..се! Подозревал я что подбитый оппозит может дотянуть до аэродрома (это к авиационным корням FHI), но я бы даже не рисковал доехать.
Пробивал я АКПП на Скалайне, было дело, тоже далеко от города, на буксире утащил, на следующий день был в строю.
 
 Re: Пробитый картер:)
Автор: M_M_M (195.239.170.---)
Дата:   давно

чудеса пасхальные да и только......
 
 Re: Пробитый картер:)
Автор: shooter [Алматы] (212.245.49.---)
Дата:   давно

надо было каким-нибудь дедовским методом заделать дырку, не стоило так рисковать...

или у тебя какой-нибудь ER залит был ))))))))))))))))))))))))))))))


шутка ))

__________________________________________________________
Legacy GT TwinTurbo МКПП
 
 Re: Пробитый картер:)
Автор: sergey_nik (217.69.220.---)
Дата:   давно

хрен его знает что залито было, из японии машинка пришла, маслецо поменять не успел.... да,... вот и поменял!!!
так что без масла всетаки опасно, плохо, нежелательно... но можно... (если жизнь заставит)

кстати, все знают что на лампочку давления масла смотреть нестоит при "дырочки" в движке.... чтоб лампочка не горела достаточно 50 грамм масла в насосе... в движке масле нет (совсем) а лампа гореть не будет!!!
 
 Re: Пробитый картер:)
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

нахрена тогда эта лампа?
 
 Re: Пробитый картер:)
Автор: sergey_nik (217.69.220.---)
Дата:   давно

.мммм... чтоб была:) , мне так на субаровом сервисе сказали... я когда кним приехал гордо начал типа "а давление масло не горело!!" - а они мне, а и недолжно, движок мог стукануть а лампачка давления масла не загорится т.к. есть в насосе 50 грам ...вот..
 
 Re: Пробитый картер:)
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Хм. а причем тут 50 грам в насосе .



лампа работает от датчика давления , который стоит на маслопроводе и реагирует на давление в нем , а не наличие или отсутсвие масла в маслонасосе .
и если в картере нет масла и насос его оттуда захватить не может значит он не будет давить масло в маслопровод ----> не будет давления -----> загорится лампочка .


то что она загорается очень поздно , да , есть такой косяк, у меня она не загорелась даже когда в движке литра 2 осталось .
 
 Re: Пробитый картер:)
Автор: sergey_nik (217.69.220.---)
Дата:   давно

незнаю, может я чего у сервисменов недопонял... или не так написал.....
у меня лампачка не горела когда в движке было масла отсилы стакан...
о как..
 
 Re: Пробитый картер:)
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

правильно ты написал, дело в том что надо ставить ещё датчик для конторля и выводить показания на панель или стойку
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024